“Хорошая работа вознаграждается”

Испанский полузащитник Хоакин Санчес стал вторым игроком после Солера, кто играл в Лиге Чемпионов с тремя разными командами.

Хоакин не смог покинуть Малагу. Постоянная претензия болельщиков к нему — самое радостное лицо команды. Команды, которая вошла в историю, пройдя в групповой этап Лиги Чемпионов, и которая этим вечером будет играть против Зенита. Это будет необычная игра для Хоакина, который готов продолжать бить рекорды. В субботу, например, он стал игроком, у которого наибольшее количество непрерывных сезонов в Примере (12), в которых, он, неприменно, забивает голы.

Хоакин дебютировал в элите с Бетисом в 2001 году и сегодня, на Росаледе, против Зенита, уроженец Кадиса станет вторым испанским футболистом, который играл в Лиге Чемпионов с тремя различными командами. Сначала он дебютировал с Бетисом в 2006 году, потом — с Валенсией — в 2007 году, и сейчас, в 2012 — с Малагой. Только уже закончивший карьеру защитник Микел Солер также играл в лучшем континентальном турнире за Барселону, Реал и Мальорку.

«Это большая гордость — играть в Лиге Чемпионов за три команды Примеры, в которых я проводил свою карьеру. Это также означает то, что хорошая работа вознаграждается» — сказал Хоакин, который переживает свою вторую молодость в Коста -дель-Соль.

Тем не менее, задержки зарплаты клубом, происходившие этим летом, подорвали обычную улубку андалузца. «Сейчас дела обстоят лучше, но мы пережили трудные времена. Их мы преодалели профессионализмом, который продемонстрировал этот состав и тем, что с нами работает Пеллегрини, который поддерживает нас. Без него, все рухнуло бы» — констатировал испанец перед матчем с Зенитом.
«Это мечта для болельщиков Малаги участвовать в этом соревнования. Я не могу пообещать, что мы будем играть в финале, но я уверен, что мы будет стараться пройти как можно дальше. Зенит — это команда с большими традициями в европейских соревнованиях и кроме того, недавно была усилена двумя такими игроками, как Халк и Витсель. У нас получился отличный старт в лиге, и мы хотим победить, но знаем, что будет нелегко» — сказал испанец, который не может забыть дуэль, которая сведет с ума всю Малагу: противостояние с Миланом: » Я хотел бы одержать победу на Сан Сиро 0-3. Это двойная ставка, но мы понимаем, что нужно быть осторожными, держать ноги на земле и идти шаг за шагом.»

После Демикелиса, Хоакин — второй игрок, что провел больше всего игр в Лиге Чемпионов: 24 и забил один гол. В общем сложности он сыграл 56 матчей во всех соревнованиях, проходивших под эгидой УЕФА. » Я хорошо себя чувствую. Спустя много лет в Примере, я не теряю надежды. Каждый день я просыпаюсь, желая тренироваться и очень взволнованный, чтобы продолжать отвечать на вызовы. Сейчас у нас есть красивая мечта: творить историю в Лиге Чемпионов с Малагой».

В эти времена кризиса Хоакин признался, что футбол живет в особенном пузырьке воздуха. «У нас есть определенная ответственность, чтобы сделать людей счастливыми. Мы живем в нашем мире, где снаружи идет сильный дождь. Но во время тренировок я вижу людей, радостных, желающих хорошо провести время с Малагой, что является важным стимулом для меня». В свой 31 год с двумя Мундиалями и Евро за спиной, он не скрывает своей вечной улыбки, и улыбки целого города и болельщиков, переживающих вместе с Малагой.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес