В душе Атлетико

Чемпион без десяти игроков основного состава разгромил Хапоэль из Тель-Авива.

Диего Пабло Симеоне, как и все другие тренеры, использует темы и устройчивые выражения, которые подтверждаются рутиной повседневной жизни. Среди этих фраз, в начале сезона главенствует одна: «Все мои футболисты очень важны. Я расчитываю на каждого.»

Это предложение настолько типично, что, зачастую, относится к категории утопии, однако Симеоне в первом матче Лиги Европы решил приблизить свои слова к реальности. Аргентинский тренер провел эксперимент, который нашел свое отражение в ответах вчерашнего матча. Нелегко создать команду из десяти запасных игроков в числе одиннадцати за пределами сыгранности линий. Однако, новый Атлетико показал, что знает, как и во что ему играть.



Матч с Хапоэлем — шанс для запасных футболистов, которые могли потерять большее, нежели победу. Все ответили. Игроки отрегулировали точность в передачах и завершающей стадии и выиграли игру.
Атлетико встретился со слабым соперником, который не подарил возможность оценить резерв красно-белых, но дал понять, что в каждом игроке «индейцев» есть частичка души Атлетико. Хапоэль не был готов защитить свои ворота от нашествий Диего Косты. Каждый ход, что исходил от футболиста был загадкой для израильских защитников. Не были готовы гости и к высокому давлению на соперника. Их темп, казалось, из 80-тых или 90-тых. Чувствовалась неопытность израильского клуба при обращении с мячом в районе собственной штрафной. Они выходили из защиты, обрабатывая мяч двумя или тремя касаниями, прежде чем сделать передачу. Первые два гола «матрасников» состоялись после «краж» мяча, которой предшествовали еще пара таких же моментов, не закончившиеся взятием ворот.

Первым отличился Себолья Родригес, который забил мощным обводящим ударом с левой. Маневр, говорящий о хрупкости Хапоэля. Диего Коста получил мяч после прохода Рауля Гарсии и сделал пас уругвайцу, у которого было время, чтобы остановить мяч, поднять голову и оценить ситуацию. Второй гол случился после отбора мяча в израильской штрафной Диего Косты, который предстал человеком-невидимкой для Хапоэля. Рауль Гарсия, активный и креативный, замкнул угловой, поставив точку в матче.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес