Валенсия проиграла Баварии

Команда Пеллегрино проиграла в Мюнхене (2-1) сильному сопернику, в составе которого дебютировал Хави Мартинес.

Среди величественных пейзажей, мощная Бавария сделала первый шаг к завоеванию титула, потерянного четыре месяца назад на родном стадионе. Валенсия была каменным гостем в выставке баварского могущества, усиленного присутствием Хави Мартинеса. Испанцы подтвердили самые плохие предзнаменования: в настоящее время, команда Пеллегрино не умеет ни защищаться, ни атаковать. Диего Алвес не позволил одержать крупную победу хозяевам, отразив пенальти Манджукича после забитого Вальдесом гола.

Защита и атака, сведенная к минимуму — это то , как Валенсия играла первые 37 минут матча до тех пор, пока не пропустила. Трехходовка Рибери — Роббен — Швайнштайгер закончилась ударом последнего, после чего мяч оказался в сетке ворот. Вратаря дезоориентировал рикошет от Сиссоко. Гостям, расчитывающим на ничью, во мгновение пришлось забыть о своей цели на матч. Впереди ничего не получалось.



Валенсия страдала от неточных передач и отсутствия личностей на поле. Качество комлектования команды значительно упало в последние годы. Следствие продаж Вильи, Сильвы, Иско, Маты и Альбы но и подписаний…Большинство купленных игроков дешевле, и конечно, менее технически одарены. Усугубилось положение и травмами Альбельды и Гаго, из-за чего центр поля стал бедствием, как это было в субботу против Сельты. Однако на этот раз испанцы столкнулись со второй командой Европы.

Проиграв в финале прошлогоднего розыгрыша удачливому Челси Ди Маттео, Бавария вернулась в Лигу Чемпионов, укрепив свои позиции. Хайнкес подписал хорватского нападающего Манджукича, перуанца Писарро и опорного, центрального полузащитника Хави Мартинеса.

Сила Баварии находится в центре поля. Выход Хави Мартинеса, его дебют в Лиге Чемпионов и в основном составе был невероятным. Он не был эффектен, потому что не в этом суть его игры. Но всегда оказывался в подходящем месте, чтобы помочь своим партнерам, изменить направление атаки. Он был принят восторженно публикой Альянц Арены. Если Хейнкес хотел крепкий тыл для своих полузащитников, то Хави Мартинес — подходящий вариант. «Спасибо, Хави» — взревел стадион, когда он был заменен на 68 минуте под аплодисменты 68 тысяч зрителей.

Валенсия лишила себя комплексов после подбора Тино Косты и его удара. Вступление в игру Нойера — знак того, что Бавария не так сильна в обороне, как в других линиях. Пеллигрино выпустил на поле Вальдеса, чтобы играть с двумя форвардами и создать обеспокоенность среди немецких защитников. Но первым, кто внес сумятицу в оборонительные порядки Бавария был Софьян Фегули, который вошел в штрафную и пробил. Только в самый последний момент Боатенг успел накрыть летящий мяч. Пеллегрино решился еще на одну замену. Вместо Андреса Гуардадо вышел наглец Жонатан Виера, который и выполнил подачу в штрафную после которой Вальдес головой забил первый гол своей команды в Лиге Чемпионов этого сезона. Появление канарского футболиста — самое обнадеживающее в разочаровывающем начале сезона.

Однако за 14 минут до своего гола Валенсия пропустила мяч от Тони Крооса. Полузащитник сборной Германии сильным дальным ударом отправил мяч в ворота Алвеса. И несмотря на гол Вальдеса, Валенсия остается в подвешанном состоянии.

Комментарии:

2 comments on “Валенсия проиграла Баварии”

Добавить комментарий

Cервантес