Валенсия выигрывает у пустоты

Два гола Жонаса и игра Гаго приносят победу подопечным Пеллегрино с ослабленным Лиллем (2-0)

Победой Валенсии завершилась ее сотая игра в Лиге Чемпионов. Перед ослабленным Лиллем, как и ожидалось, без амбиций и права на ответ. Матч команды Пеллегрино констатировал отличную форму Гаго, который управляет нитями игры, что было неведомо для его партнеров по Реалу. Валенсия вновь продемонстрировала сверкание дуэли Жонас — Сольдадо, на этот раз с удачей на стороне бразильского нападающего. И Пеллегрино позволил обрести уверенность Гуардадо и дал шанс игроку из кантеры, защитнику, Карлосу Дельгадо, который неплохо проявил себя, прежде всего, в переходе мяча из обороны. Ночный раунд неплохо сложился для аргентинского тренера, если не считать неожиданную победу БАТЭ над Баварией, которая осложнила ситуацию в группе.

Когда Валенсия забыла о своем оборонительном стыде, она столкнулась с неожиданной стеной, непредвиденной пустотой и бальзамическим голом. Атака, как всегда, была инициирована Гаго с пасом на Жонаса в штрафную площадь, бразилец комбинировал с Сольдадо и отменным ударом попал в нижний угол ворот французского клуба.

Сольдадо неожиданно часто оказывался на правом фланге, чтобы получить передачи от полузащитников. Он понимал, что капитанская повязка обязывает его выходить за пределы материализации случаев. Креативность его команды минимальна, и он должен был ее активировать. Кроме того, своими перемещениями, он создавал свободные зоны для других партнеров.
Значимость Гаго растет с каждой игрой. Он не только отвечает за разрушение и отбор мяча, но и за начало атак. Например, его диагональный пас на Фегули, вывел Софьяна на рандеву с голкипером соперника. Алжирский полузащитник был не точен. Аргентинец значительно превосходит по уровню своих партнеров, что может стать решением, но пока лишь проблема.

Лилль, поддерживающий порядок в обороне в первые полчаса игры, стал причиной некого однообразия и монотонности Валенсии. Она доминировала, но только до линии штрафной, где все атаки разбивались. Пеллигрино сокрушался. Он показал команде свое раздражение, когда Сиссоко выбросил мяч, подарив его сопернику. Аргентинский тренер понимал, что нужно увеличить темп и пришло время для этого.
Французский клуб обнажил оборонительные швы испанцев, оживившись в атаке. Особенно правый полузащитник Димитри Пайе, имевший три неплохих момента у ворот Гуайты. Он использовал бреши в обороне, а именно подключения к атакам Сиссоко и растерянность Гуардадо и Тито Косты. Что еще хуже, их должен был страховать дебютант команды, пришедший из кантеры центральный левый защитник Карлос Дельгадо. Другой левша, Виктор Руис играл на месте правого центрального защитника, неестественной позиции для него. Во втором тайме Дельгадо даже смог подстраховать своего партнера после ошибки. Они закончили тем, что нашли взаимопонимание, несмотря на то, что играли вместе в первый раз.

После перерыва Лилль снова стал заниматься оборонительной работой, что стало явным признанием его ограничений. Руди Гарсия, во всяком случае, старался изменить ход встречи, выпустив Тулио Де Мело вместо Нолана Ру. Безуспешно.

Валенсия выбрала время для вынесения приговора. На 74 минуте в результате комбинации Фегули, Сольдадо и Жонаса, мяч оказался у последнего, который с правого угла штрафной отправил мяч за шиворот голкиперу Лилля Ландро. Удачное действие перед не менее неожиданной, как и гол заменой: вместо Жонаса вышел Дани Парехо, который был освистан на трибунах в прошлых матчах. В этот раз зрители на стадионе решили быть великодушными. Победа в свой сотый матч привела к овации для всех. Даже для Парехо.

Комментарии:

5 comments on “Валенсия выигрывает у пустоты”

  1. christian Ответить

    Поначалу группа сложной казалась. Все в деле проверяется.

Добавить комментарий

Cервантес