Бенфика требует внимания

Барселона с восстановившимися Иньестой и Пуйолем встретится с соперником, который всегда осложнял ей жизнь.

Эль Класико может ждать Барселону, а Бенфика — нет. И не только из-за вопроса времени, но и потому что португальская команда требует самого пристального внимания, прежде всего, из-за ее амбиций и способности конкурировать, что она показала в предыдущем сезоне в матчах с Манчестер Юнайтед и Челси. Хоть «орлы» и продали двух своих ключевых игроков центра поля (Хави Гарсию и Витселя), а также не могут расчитывать на центрального защитника Луисао из-за дисквалификации, нападающего Кардосо из-за травмы, а в присутствии на поле Аймара большие сомнения, Жорже Жезус является тем специалистом, который знает, как усложнять жизнь более опытному противнику в пример московскому Спартаку и Севилье.

» Мы хорошо подготовились к матчу» — предупреждает тренер Бенфики, командой, наряду с Порту, являющейся лидером чемпионата Португалии. «Мы знаем о качествам Барселоны и ее способности держать мяч и заставлять Вас играть таким образом, чтобы вы поняли, что когда этот мяч потерян, вы можете организовать хороший ответный удар» — добавляет он. «Это не совершенная команда». Очки всегда нужны, чтобы добавить их в копилку.» Бенфика уже сыграла вничью в Глазко с Селтиком, но также ей известно, что каталонцы не забивали в свои последние два визита в Эстадио да Луш, резюмировав дважды безголевые ничьи. «Еще один вызов для этих игроков» — парировал Тито Виланова. «Мы знаем, что им нравится такой тип обиды, задевающей их амбиции».

Восстановление Пуйоля, Адриано и Иньесты, несомненно, поможет исправить два дисбаланса в Барселоне: команде сложно остановить контратаки соперника, а нападающие не всегда хорошо взаимодействуют с Месси. Иньеста может помочь десятке «сине-гранатовых», в то же самое время Пуйоль сделает оборону более надежной, заменив Сонга или Маскерано.
Даже полный контроль над игрой не решает проблемы решимости, целеустремленности и соучастия. Барселону должна двигать энергия и желание победить.

«Никогда мы не опускаем рук, ни сходим с ума» — говорит Маскерано. «Никогда мы не впадали в отчаяние, когда должны были отыгрываться» — процесс, который происходил с Барселоной уже четыре раза, что не помешало команде набрать максимальное количество очков в Примере и Лиге Чемпионов. «Есть ситуации, которые побуждают играть нас лучше» — настаивает полузащитник Барселоны. «Нужно свести ошибки к минимуму и избежать вкуса поражения. Мы будем бдительны». «Я вновь смотрел игру с Севильей» — заканчивает мысль Маскерано Виланова — «и мы играли очень хорошо. Наша победа очень значима. Мы не будем менять стиль нашей игры из-за большого количества контратак на наши ворота».

Только травма Тиаго, игрока, который своим присутствием на поле может предлагать множество решений в линии полузащиты, омрачает путь Барселоны, которая путешествует со слепой верой в свои возможности.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес