Заплата для звезды

Савьола прекрасно вписался в Малагу, с которой проведет свой очередной сезон в Лиге Чемпионов.

Новым чудом в Малаге считают Мануэля Пеллегрини, дирижера команды, способного достичь единодушной приверженности своих игроков в то время, когда клубный проект в июле и августе прошлого года окончательно затонул. В основательной реконструкции клуба был продан в Рубин самый ценный нападающий — Рондон, в то время, как Руд ван Нистелрой закончил свою карьеру. Единственный нападающим оставался Себа Фернандес. В отборочном раунде Лиги Чемпионов, Пеллегрини пришлось играть с ребенком, Фабрисом, чтобы осуществить европейскую мечту. Теперь, молодой игрок вместе с командой приехал в Брюссель, чтобы сразиться с Андерлехтом, однако в андулусской команде уже есть признанный лидер — Савьола.

В преддверии закрытия летнего трансферного окна, Пеллегрини дал свое согласие на переход Савьолы, чтобы усилить линию нападения. «Его трансфер — один из четырех, которые мы смогли оформить по нулевой стоимости, основываясь на политике переориентации клуба» — отмечает Висенте Касадо, генеральный директор клуба (другие три это Роке Санта Крус, Итурра и Оньеву). После длинной карьеры в европейском футболе, сыграв за Барселону, Монако, Севилью, Мадрид , Савьола оказался в Бенфике, где забил только четыре гола за 18 игр.

Многие видели аргентинца, как простую заплату. Бесплатное решение, чтобы количественно увеличить состав. «Я преодалел свои ожидания на личном уровне» — сказал сам Савьола. Быстрый, резкий нападающий, забивший два гола в четырех матчах в чемпионате и один — в Лиге Чемпионов в премьере Малаги в матче с Зенитом. Просто уже восемь лет с тех пор, как он забил свой первый гол в Лиге Чемпионов. 8 декабря 2004 года. » Он коллективный игрок, хорошо видит футбол и очень быстр» — характеризует аргентинца партнер по команде Хоакин.

В этой компактной Малаге, которая провела свой лучший старт в истории (третье место после шестого тура), Савьола стал решающим игроком. «Ключевым является объединение игроков после того, что произошло летом» — говорит он после прилета в Брюссель вместе с 20 другими игроками, однако полузащитник Тулалан, травмированный, главная потеря клуба, не сможет помочь своей команде.
В свои 30 лет Савьола участвует в Лиге Чемпионов со своей пятой командой (после Барселоны, Монако, Мадрида и Бенфики) и является игроком Малаги с самым большим количеством матчей (сегодняшняя игра будет девяностой). Он потерял в деньгах, уйдя из Бенфики, но его привлекло звучание гимна Лиги Чемпионов и тренер, который понимает его в совершенстве. Пеллегрини осущевляет мечту болельщиков Малаги. «Мы доказали, что мы можем конкурировать в Лиге Чемпионов, а не только принимать в ней участие» — сказал вчера чилийский наставник.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес