Обзор 6 тура Примеры

Первые победы Гранады и Осасуны, оскар для Фабрегаса, возвращение Гаго и другое в обзоре шестого тура Примеры.

Шестой тур Примеры открывался матчем Валенсии с Сарагосой на Месталье (2-0)
Эпицентр всей игры бело-черных, Гаго, вернувшийся после травмы, придал простоту и естественность команде Пеллегрино. Вся игра перетекала вокруг него. Его команде было достаточно первого паса, чтобы разгадать загадку футбола. Опасения предыдущих матчей были рассеяны, хотя в последние полчаса сложно объяснить абсурдное удаление Фегули. Убедительное выступление команда Пеллегрино противопоставлялось редкими рейдами Виктора и отчаянным дриблингом Аранды. Недостаточно для победы Сарагосы.


Одержали свои первые победы Гранада и Осасуна. Первая играла дома с Сельтой (2-1).
Тоньо уже показал свои качества на Камп Ноу с великолепной производительностью. Он повторил ее и в матче с Сельтой, принеся первую победу Гранаде, которая была конкурентоспособной в первые пятнадцать минут, когда клуб из Андалусии забил два гола. У Сельты в утешение осталось воспоминание о хорошей игре и смелость, хотя в этот раз кореец Пак не смог выручить свою команду, не реализовав свои два момента в последние пять минут матча.

Осасуна принимала Леванте (4-0).
Задушенная одним очком в пяти матчах, команда Мендилибара нашла воздух в голах Арментероса, Лама и Тимора. Уже в компенсированное время, в рамках голевого фестиваля,Нино поставил точку в матче (4-0). Арментерос, словно нож между линиями, ликвидировал беспомощных футболистов Леванте во всех позициях, в плохой обороне и еще худшей атаке.
Застрявшие в первой половине матче, футболисты Осасуны нашли свободное пространство во втором благодаря длинным нацеленным передачам Тимора и перемещениям Арментероса. Испытываяющая голевой голод Осасуна, нашла утешение.

Тур был украшен и двумя дерби, первое, андалусское, проходило на стадионе Росаледа, где местная Малага разгромила Бетис (4-0).
Несмотря на некоторые экономические сложности, жизнь Малаги протекает счастливо, спокойно и размеренно, точно также, как она решила исход игры с Бетисом, которая, априори, могла предполагать некоторое беспокойство (4-0). Подопечным Мануэля Пеллегрини было достаточно нескольких штрихов Хоакина и Иско, а также стараний Камачо, чтобы разгромить бездушный Бетис, который сдался без сопротивления, проявив слабость характера. Оказавшись на празднике футбола, Малага получила дополнительный кислород перед матчем Лиги Чемпионов против Андерлехта. Никто, кажется, пока не может остановить подопечных Пеллегрини.

В баскском дерби сильнее оказался Реал Сосьедад (2-0)
Иногда, но не всегда, мы говорим о том, что победил тот, кто больше хотел выиграть. И чтобы желать победы, необязательно нужно быть лучшим. Достаточно просто знать, что ты можешь одержать эту победу. Реал Сосьедад осознал вышеописанное и в конечном итоге победил, будучи лучше и наслаждаясь игрой, которая, казалась, ничейной, но оказалась выигранной за неимением настоящего Атлетика на поле и в раздевалке.
Ничего не было последовательного в действиях Атлетика и все было логично в каждом процессе Сосьедада. Может быть игра и не стала украшением тура и не заслуживала признания, но Реал Сосьедад ощутил вкус небес. Команда Монтанье была смела, дерзка и порывиста, чередующая моменты отдыха с неожиданными порывами.

Разгром тура ученил Вальядолид над Райо Вальекано (6-1).
Вальядолид Джукича разгромил Райо Пако Хемеса. Два тренера полны решимости привить своим командам неоспоримый стиль, тот, что не меняется в зависимости от соперника, турнира или футболистов, которые есть в распоряжении. Однако у Вальядолида есть преимущество: кастильский клуб отрабатывал свой футбол целый год во втором дивизионе, в то время, как Райо все еще сталкивается с трудностями в организации своей игры и тем риском, что предлагает тренер. Идея Хемеса сыграть в три защитника в течение первых десяти минут функционировала с удивительным совершенством. Превосходство в центре поля было удушающим, и первая же атака была завершена голом Домингеса в ворота Хайме. Однако, команда выглядела нервной в обороне, столкнувшись с Буэно и Манучо, двумя игроками, которые играли в паре только два раза во время предсезонных сборов.
Никто не отрицал футбольный качеств Буэно, но болельщики и Джукич между строк упрекали его в отсутствие характера. В воскресенье он вернулся и забил поворотный для матча гол, который закончился со счетом 6-1.

В центральном матче тура Севилья принимала Барселону на Рамон Санчес Писхуан (2-3).
В Севилье, Барселона, проигрывая до 88 минуты подгоняемая отчаянием и смелостью, вновь вернулась в игру (2-3). Это был захватывающий матч с двумя голами Фабрегаса и одним Вильей, вокруг которых кружили мячи Троховски и Негредо. Севилья играла с напряжением и нервом, как и несколько команд до нее и сдалась только после удаления Меделя, которое ослабило защиту хозяев, в то время, как сине-гранатовые устроили настоящий взрыв у ворот Палопа. «Оскар» Сеску требовали болельщики Севильи для полузащитника каталонцев. Нет, отнюдь не за дубль в ворота любимой команды, а за момент с удалением чилийского игрока андалусского клуба, когда между игроками произошла стычка вследствии чего Медель и Фабрегас боднули друг друга головами, и игрок сборной Испании рухнул на поле, как подкошенный, изображая муки на лице. Определенно, талантливый человек талантлив во всем, в том числе и в актерском мастерстве.

Прошлогодний чемпион, непримиримый соперник каталонцев, Реал, также набрал свои три очка в матче с Депортиво (5-1).
Убедительный Реал разгромил Депортиво, который первым отличился в матче и прошел по всей игре на цыпочках, прибавленный соперником, у которого наблюдалось несколько изменений в составе (5-1). Возможности королевского клуба безграничны. Стоит лишь взглянуть на скамейку запасных на Бернабеу: Арбелоа, Алонсо, Кака и Бензема в режиме ожидания. У португальского тренера есть великолепная коллекция игроков, позволяющих ему менять картину игры. Столкнувшись с жестким календарем, когда в течение недели его подопечным предстоит сыграть в Амстердаме с Аяксом и с Барселоной на Камп Ноу, Моуринью дал отдых двух основным своим игрокам: Алонсо и Арбелоа. Рамос, вернувшийся на свой правый фланг после напряженной недели и пара в центре поля Варан-Альбиоль, а также немецкая связка Хедира с Озилом вместо Алонсо и Модрича — таковы построяния Реала можно было увидеть в матче с галисийским клубом.
Главная же звезда команды, незаменимый Кристиану Роналду и решил исход встречи своим хет-триком, тем самым приблизившись к лучшим бомбардирам Примеры.

А фактический соперник блауграны по этому сезону, Атлетико, на выезде минимально переиграл Эспаньол и продолжает занимать второе место в турнирной таблице (0-1).
Болельщики требуют принять меры после того, как после шести туров, каталонский Эспаньол не выиграл ни одной встречи, располагаясь на последнем месте турнирной таблицы. «Попугаи» выглядит очень неважно, лишены равновесия, и баланса во всех линиях, в отличие от Атлетико, который, обладая определенным классом и квалификацией, решил исход матча без дополнительных затрат сил и без своего основного голеодора — Радамеля Фалькао. Единственный гол на счету Рауля Гарсии.

В вынесенном на понедельник матче, Хетафе победил Мальорку (1-0).
Удар с близкого расстояния облегчил подавленность Хетафе (1-0). Гол Диего Кастро освободил Хетафе от головокружения, которое начинается у некоторых команд, когда они не могут разобраться в изменениях тактики соперника. Этот удар принес вторую победу Хетафе в сезоне в матче против Мальорки, которая защищалась всем составом в своей штрафной. Почти не впустую, потому что в численном меньшинстве, у нее также были возможности, чтобы переломить игру, а с ней и счет на табло.

Турнирная таблица:

Бомбардиры Примеры:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес