Месси завоевал Да Луж

Лидерство аргентинского нападающего и его помощь Алексису и Сеску, помогают Барселоне выиграть свой втором матч в Лиге Чемпионов.

Игра Барселоны вращается вокруг голов Месси, Вильи, Алексиса и Сеска. Аргентинец играет, как будто он представляет собой синтез Ди Стефано, Пеле, Марадоны и Кройфа. Пять нападающих включает в себя десятка Барселоны. Сегодня он человек оркест своей команды. Кажется, невозможным, поразить ворота соперника или провести острую атаку, минуя Месси. В Лиссабоне, он ассистировал Алексису и Сеску, забившим свои мячи.


Нет никаких проблем в атаке и полузащите Барселоны, но в защите вновь случилась беда: Карлес Пуйоль снова получил травму. Капитан, играя со сломанной правой скулой,оправившись от травмы подголенного сухожилия, неудачно упал на руку после подачи углового. Образ был настолько душераздирающим, что его партнеры остались парализованы, побежденные новым падением своего капитана, как будто боль оказалась заразной. На стадионе воцарилась тишина, и даже Месси прекратил быть Месси.

Барселона играла, казалось бы, не обращая внимание на Эль Класико, которое состоится в субботу против Реала. Тито Виланове удалось придать стабильность обороне после провалов последних матчей, которым она была подвержена. Случалось подобное, прежде всего, в экстренных ситуациях, когда латерали и Сеск бросали все силы вперед, в то время, как команда распадалась надвое и бросала Вальдеса на рандеву с нападающими соперников.

Барселона была заинтересована в том, чтобы распределить свои силы на Лигу Чемпионов и Примеру. Приученная отыгрываться, было особенно интересно узнать, как блауграна справилась бы в ситуации, если бы первой открыла счет в матче. И такое событие произошло, когда Алексис Санчес завершил прострел Месси с линии вратарской. Гол, однако, не помог Барселоне контролировать игру, однако стимулировал Бенфику на более активные действия.

Несмотря на скудные ресурсы Бенфики, пострадавшие от травм игроков и переходов в другие клубы, команда Жорже Жезуса упорствовала до перерыва, убежденная в том, что у нее будет свой шанс забить. Барселона же не могла обеспечить себе необходимый гандикап, несмотря на активность Алексиса и не могла придать достаточную безопасность обороне, чтобы гарантировать непобедимость Вальдеса. Линии были не синхронизированы и не связаны игрой.

Структурные недостатки были справлены в перерыве и во втором тайме Барселона играла более рационально. Подобные изменения наиболее полно проявились в голе Сеска, когда Месси собрал на себе трех футболистов Бенфики и сделал пас на свободное пространство Сеску, сильно пробившего в ближний угол.

Спусковой механизм Фабрегаса вновь был непогрешимым во взаимодействии с Месси. Эта связка отлично работает на Барселону. Футбол нападающего и гол полузащитника оставили вне игры Бенфику, которая провела всю оставшуюся часть встречи в холостую, не способная достичь нужных целей.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес