Исторический гол Алексиса


Алексис переместился на место центрального нападающего на седьмой минуте игры и протолкнул мяч в сетку после прострела Месси. Девятка в команде без девятки отпраздновал свой первый гол в этом сезоне после пятнадцати мячей в прошлом году. Второй результат в Барселоне после Леонеля Месси.

«Мне доверяют, и я счастлив» — сказал Алексис Санчес после игры с Бенфикой. Но он также дал понять, что уже думает о класико с Мадридом: «В воскресенье у нас очень важная игра». Он тоскует по агрессивности и силе, которые привели его в клуб, но стремится создать свою игру заново и вернуть уверенность в себе, которая позволяла ему быть топ игроком. «Я уже говорил, что не нужно останавливаться на достигнутом. Алексис демонстрирует свое смирение, желание расти и совершенствоваться» — рассуждает Тито Виланова.

Барселона никогда не забивала голов на Да Луж до вчерашнего дня. На Лиссабонском стадионе играл Кройф (1991-92) и Райкаард (2005-06), и обе встречи заканчивались безголевыми ничьими. То, что Алексису удалось сделать вчера. Он забил 941 гол в еврокубках за Барселону, не считая 141 в кубке Ярмарок.

Комментарии:

1 comment on “Исторический гол Алексиса”

Добавить комментарий

Cервантес