Обзор 7 тура Примеры

Класико на Камп Ноу, жестокость Тигра, дежа вю Хетафе, а также валенсийское дерби в обзоре седьмого тура Примеры.

Седьмой тур Примеры, как и всегда, был растянут на три дня, только в этом раз с пятницы по воскресенье в связи с матчами сборных. Матчем — открытием стало противостояние Сельты и Севильи (2-0)

Убежденный в своей силе дома, чтобы остаться в Примере, галисийский клуб выкладывается в Балайдосе без остатка. Он уже победил в родных стенах Осасуну, Хетафе и Севилью, которая потерпела второе поражение подряд, перечеркивая хорошее начало сезона, и что еще хуже, ощущение непобедимости и уверенности.


Еще один клуб из Галисии, Депортиво, уступил на выезде Райо Вальекано (2-1). В игре без защиты и нападения победу одержал Райо, хотя также мог бы проиграть или сыграть вничью. Вне зависимости от того, в три или четыре защитника играет команда Пако Хемеса, она всегда рискует в защите. И в этот раз тренер поставил задачу перед игроками защищаться с помощью искусственного офсайда. Похвальная идея, но безрассудная. Она зависит от эффективности. По крайней мере, в двух случаях, когда Оливейра и Рики выходили на ворота Рубена, голы удалось предотвратить, от остальных нападающих Вальекас перенес издевательство, однако, не повлиявшее на исход матча.

Предыдущий обидчик Райо Вальекано, Вальядолид принимал Эспаньол (1-1).
Подопечные Почеттино подарили Вальядолиду очко, второе в этом сезоне, который начался ужасающе для каталонцев. Эспаньол был лучше, но столкнулся с абсурдным удалением, с пенальти за несуществующее нарушение и отмененным на последней минуте голом. Слишком много негативных обстоятельств, чтобы просить большей награды, нежели ничья. Вальядолид был далек от той версии, в которой команда в пух и прах разгромила Райо Вальекано. Хозяева устроили навал в конце встречи на играющего в меньшинстве противника, однако излишнее волнение мешало атакующим действиям.
После матча с Вальядолидом главный тренер Эспаньола Маурисио Почеттино посетовал на судейство в этом чемпионате: «Мои футболисты продемонстрировали поведение, свойственное героям. Думаю, мы сыграли хорошо и в равных составах, и в меньшинстве. Должен отметить, что вопрос удалений беспокоит меня: дело в том, что мы уже пятую игру проводим в меньшинстве, и наши футболисты начинают привыкать к этому».

В седьмом туре состоялось два дерби: валенсийское и севера Испании.

В эти счастливые 103 года с момента создания клуба, у Леванте появился новый повод для радости. «Лягушки» нанесли поражение Валенсии с душой, всегда щедрой для всех гранатовых (1-0). Хозяева встречи дали пример смирения и простоты. В конце концов, суть футбола в простате детства: выполненная передача вратаря на нападающего, его приближение к воротам и гол. Примером был гол Мартинса, который стал унижением для Валенсии, не способной ответить на этот удар.
Команда Пеллегрино начала с того, что плохо защищалась, а закончила тем, что атаковала еще хуже, заражаясь посредственностью Гаго, который не смог проявить себя. Дерби сильно затронуло Валенсию, которая в отсутствии личности на поле, не смогла компенсировать свои ошибки. Леванте же возвращается на путь прошлого сезона, демонстрирую свою силу на Сьедад де Валенсия в полной гармонии со зрителями.

В почти басксом дерби Атлетик искал ответы и нашел вторую победу в сезоне, растратив многочисленные возможности (многие благодаря отличной игре голкипера Осасуны Андреса)и радуясь беде наварцев, которые три раза пробили в штангу ворот (1-0). Атлетику предстоит еще много работать, чтобы увидеть в зеркале себя прежнего. Несмотря на это, матч оставил ощущение света, в особенности благодаря двух игрокам: сольный концерт Де Маркоса и Сусаэты, первого из середины поля, второго — справа, событие более важное, нежели победа. Гол был забит в первые вздохи матчи, когда Адурис завершил комбинацию, начатую из центра поля Де Маркосом, тем самым убив Осасуну.

Подопечные Капарроса снова проиграли, на этот раз Гранаде (1-2).
В игре, где обе команды были медлительны, Гранада и Мальорка обменялись шквалами, и команда из Андалуссии одержала вторую победу подряд, уступив второе поражение за семь дней Мальорке, в составе которой отсутствовали игроки основного состава: Нунес, Антонио Лопес и Хави Маркес.

Из-за многочисленных травм своих игроков, Капарросу пришлось создать новый вариант защиты, сдвоенный центр полузащиты, чтобы через четверть часа, Жоао Виктор увеличил список травмированных игроков, неудачно поставив опорную ногу. Травма бразильца разладила господствующее равновесие в центре поля и способствовала тому, чтобы у ворот Мальорки стали возникать моменты. Лишь Хемеду удалось забить гол в ворота блиставшего Тоньо, тогда как Ават пропустил мячм от Эль Араби и Торхе.

Центральным матчем всего футбольного уик-энда стало противостояние Барселоны и Реала на Камп Ноу.
Матч Эль Класико не стал тяжбой между Каталонией и Испанией, как это было указано во многих плакатах, а отличной игрой, прежде всего, Месси и Криштиану Роналду, которые не показали ничего нового, кроме как того, что они главные фигуры мирового футбола. Они организовали звездные игры на способность определить лучшего. Выявить сильнейшего не удалось, счет равный 2-2. Несмотря на преимущество Реала в начале встречи, а Барселоны — в конце, матч получился равным.

Другой мадридский клуб — Хетафе обыграл Сарагосу (0-1).
Совокупность подборов, ударов, свистков рефери и карточек. Игра, проходившая урывками и решенная благодаря пенальти. Ощущение дежа вю. Неделю назад, Мальорка осталась вдесятером в Колизее, и мадридцы выиграли благодаря реализации пенальти Кастро. В матча на Ромареде все повторилось. Кроме того, оба гола состоялись в течение первых десяти минут игрового времени.
Атлетико и Малага, занимавшие второе и третье места соответственно, в очном споре выясняли, кто из них сильнее (2-1).

За неделю до игры еще в прошлое воскресенье, Фалькао был спрятан в гимназии Серро-дель-Эспино. Диего Симеоне приходил к нему в номер каждое утро, заинтересованный в его прогрессе. У главного тренера Атлетико было запланировано возвращение колумбийского нападающего против Малаги, прямого конкурента, матч с которым определял истинные масштабы команды. Фалькао вернулся, и его второй гол принес победу «матрасникам», а вместе с ним равное количество очков с Барселоной и возможность бороться за самые высокие места. «Жестокость» тигра поражает. Один гол приходится на три его выстрела. Разрушительная сила, если учитывать, что нападающий бьет всегда в одно, два касания и прогрессирует из года в год.

Бетис, зализывающих раны после сокрушительного разгрома от Малаги, победил Реал Сосьедад (2-0).
Нужно время, чтобы пережить разгромное поражение на Бенито Вильмарин. На самом деле, футбол таков. Он основан на том, что нужно забить больше голов, нежели противник, что и сделал Бетис с Реалом Сосьедадом, демонстрирующим динамичный, хороший футбол с интересными игроками, но с проблемами, как в обороне, так и в атаке. Все то, из-за чего Веле не удалось забить — отличная игра в воротах Адриана. В то время, как Паулао и Рубен Кастро смогли отличиться за Бетис. Севильский клуб взял три очка, хотя у него и не было игры, но есть голы и эта капелька необходимой фортуны, чтобы выигрывать в таких поединках.

Таблица Примеры:

Лучшие бомбардиры:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес