Вкус Родриго

Нападающий Бенфики забил четыре гола в ворота молодежной сборной Дании, принеся победу своей команде (5-0).

Как будто это был один из тех дней, когда все, что приходило в голову, в следующий момент происходило на поле. Это чувство того, что сложное становится простым, а недостижимый гол — ежедневной задачей. Так, должно быть, чувствовал и Родриго, нападающий Бенфики и молодежной сборной Испании, уничтоживший Данию в первом матче плей-офф Рохиты на пути к Евро, который состоится следующим летом в Израиле. Он должен был это чувствовать после того, как забил четыре своих гола левой ногой. Веер пейзажей, каждый со своей историей, превращает ответный матч во вторник в Ольборге в простую формальность.
Начало матча со стороны сборной Дании представляло собой ожидание ошибки со стороны испанцев. Гости осознанно расместились на четверти поля, ограниченной Ронноу. Между тем, Рохита танцевала, двигая слева направо мяч, очерчивая прямоугольник. В течение первых пятнадцати минут, когда над игрой распространился датский контроль, три удара пришлось отразить уверенному в себе Де Хеа, но не слишком жесткому, чтобы исправить ошибки в обороне.

Все это история, часть игры, которая должна была вот-вот поменяться, начиная развиваться в другой системе отсчета, двигателем чему стал Родриго. Нападающий двигался вперед, оглядываясь назад и понимая, что дорога к воротам — это только половина пути. Его первым нашел Тельо прострелом с левого фланга. Нападающий Бенфики подправил мяч грудью и нанес удар с левой по датским воротам. Два движения, которые доказывали, что игра поменяла свой рисунок. С мячом в своей власти Испания процветала. Не благодаря дождю, который сопровождал весь матч, но благодаря своей игре. Не прошло и двух минут, как Родриго снова оказался в позиции бьющего после проникающей передачи Иско. Второй гол в матче.
Полузащитник Малаги двигался по полю со свободой и мыслями, начиная плести маршруты между всеми участками поля. С Муньяином и Тельо на флангах, которые переодически менялись между собой местами, Иско жил ожиданием следующего шага Родриго. Возможно, достигнутого преимущества было бы и достаточно, однако уже Муньяин своей проникающей передачей из центра поля соединился с Родриго, который обыграв Йоргенсена, оформил хет-трик.
Был только один гол, который не привнес с собой аромат матча. Это реализованный пенальти Иско, когда главный герой футбольного вечера уже покинул поле. Приз полузащитнику Малаги, который вновь показал свою самодостаточность.
И все же это был день Родриго, который с арсеналом действий, простых на вид, смог реализовать все свои моменты, и тем самым поставил себя над своими партнерами по команде.