Гуиса уехал покорять малайский футбол

Нападающий из Хереса-де-ла Фронтеры на правах аренды сроком на один год перешел в футбольный клуб «Johor», не имея игрового времени в Хетафе.

Посмотрев несколько матчей по интернету Дани Гуиса решился окунуться в малазийский футбол. 32-летний нападающий, который не имел времени в Хетафе, в Малайзии вместо со своим агентом подписал документы о согласии на аренду в фк «Johor». «Если быть честным, я мало что знаю о малазийском футболе, но видел несколько игр по интернету перед приездом, и я думаю, что это очень страстный футбол» — сказал игрок по прибытию в Китай. «Я думаю, что мне пора изменить обстановку» — прокомментировал нападающий.

Гуиса был лучшим бомбардиром (27 голов) в Примере в сезоне 2008, когда он играл за Мальорку. В тот же год он выиграл Евро со сборной Испании, забив гол в полуфинале против сборной России. Он провел 21 матч за Роху и забил 6 голов. В следующем сезоне уехал в турецкую Лигу, в Фенербахче, который заплатил 14 миллионов евро за нападающего. Там он играл до 2011 года, когда вернулся в Испанию, клуб Хетафе, в команду, где играл до своего рассвета в Хетафе. В прошлом сезоне он забил три гола в 33 играх. В этой кампании он не появлялся на поле.

Его новая команда, находится в первом дивизионе Суперлиги Малайзии, где уже завершился нынешний сезон. В турнире с участием 14 команд «Johor» финишировал девятым в прошлом сезоне. Это первая команда из одноименного города, находящегося на юге страны. Чемпионский титул был выиграл в 1991 году.

В этом сезоне, однако, в клуб вкладываются большие деньги, подобно Манчестер Сити или Зенита. Гуиса заявил, что получал предложения и от европейских клубов. «Я хочу помочь своему новому клубу стать лучшей командой Малайзии и всей Азии» — прокомментировал нападающий.

Комментарии:

1 comment on “Гуиса уехал покорять малайский футбол”

Добавить комментарий

Cервантес