Обзор 8 тура Примеры

Первая победа Эспаньола, голевая феерия на Риасоре, подвиги Фалькао и другое в обзоре 8 тура Примеры.

Один из лидеров чемпионата, Малага открывала очередной тур Примеры домашним матчем с Вальядолидом (2-1).
У подопечных Пеллегрини есть много аргументов, чтобы выигрывать в матчах-ловушках, хорошо подготовленных соперниками с острыми клыками, присущими Примере, где команды, такие как Вальядолид, несмотря на свои ограничения, хорошо организованы и способны забить на любом поле. Встреча, которая была решена на финишной прямой, очень важна для андалусского клуба перед историческим событием в эту среду против Милана. Несмотря на предостережения своего тренера, разум игроков был более сосредоточен на славу Лиги Чемпионов, чем рутину Примеры, из которой, однако, им удалось выбраться благодаря голам Иско и Хоакина.

Третий безголевой матч с начала сезона состоялся в Памплоне, где местная команда принимала Бетис (0-0).
Осасуна никогда не была гостеприимным хозяином. В течении первых минут каждой игры она давала понять гостю на Рейно де Наварро, что ему не рады здесь. Циклон в виде стартовой тряски, как правило, в первые пятнадцать минут, смятает гостей, неспособных противостоять ураганному ветру. В игре с Бетисом этот ветер запоздал, прерывался и потерял интенсивность. Наварцы медлили полчаса, чтобы произвести подобный эффект, однако не извлекли из него необходимой выгоды. Во втором тайме оба тренера сделали замены, направленные на усиление атаки, но счет так и остался неоткрытым.

Другой клуб из Андалусии, Гранада, на своем поле проиграл Сарагосе (1-2).
Лишь за десять минут до конца матча, гол Эль-Араби воскресил интригу в игре, которая была полностью во власти Арагона, с четкими идеями в голове игроков (1-2). Тем не менее, конечная клякса Сарагосы не привела к сомнению в ее победе, так как она была лучше во всех компонентах игры. Гранада же была словно без души, ослепленная внутренними войнами, где футболисты появляются на поле, чтобы присутствовать, но не играть.

Единственный гол решил исходы матчей в Сан-Себаcтьяне, где местный Реал Сосьедад принимал Атлетико (0-1) и в игре Хетафе с Леванте (0-1).
Кажется, что девятка Фалькао выжжена у него на спине более чем на футболке. Он как пособие рекомендаций для центрального нападающего, отдаленный от других великих игроков, таких как Месси и Криштиану Роналду, более универсальных, играющих из глубины. Вчера его гол стал произведением молодого художника , вполне готового к преодолению барьеров, хотя Атлетико и не показал своего реального потенциала на Аноэте. На 90 минуте «тигр» решил игру ударом со штрафного, обведя стенку и закрутив мяч в девятку ворот Сосьедада. Однако его гол не бросает тень на престиж победителя и не отрицает качественной игры со стороны клуба из Сан-Себастьяна.

В другой встрече, эстетика и акустика Колизеум Альфонсо Перес не прослеживалась в матче. При пустых местах (больше, чем обычно) в поле резонировал каждый удар, каждый крик участвующего лица и даже затрудненное дыхание. Отголоски вникуда. Скромное удовольствие для слуха. Пытки для зрения. Понадобилось четыре минуты, чтобы закончить мучения. Гости в своих мыслях уже соглашались на ничью, как меньшее зло, когда вспышка изменила сценарий, и облака рассеялись. Среди мучений и бури, Мичел подобрал потерянный мяч и ударил с 30 метров, переиграв Мойя и забив единственный гол в матче. Большая премия за небольшие амбиции, увиденные в Колезее.

Событием тура стала первая победа Эспаньола в чемпионате над Райо Вальекано (3-2).
Есть футболисты, которые отличаются качественной игрой и всегда могут повлиять на результат, в то же самое время отражая эмоциональное состояние команды, в которой они играют. Обычно это полузащитники, как Жоан Верду в Эспаньоле, который сделал дубль, тем самым принеся своей команде первую победу в сезоне.

Соседи «попугаев» по провинции, сине-гранатовые одолели на выезде Депортиво (4-5).
В матче галисийцев и Барселоны на Риасоре не было времени, чтобы моргнуть. Ключевой фигурой завинченного головокружения стал Сеск Фабрегас, чья решимость и влияние на игру напомнили его лучшие времена в Арсенале. Четвертый номер блауграны действовал с удивительной вертикальностью, как будто каждый ход должен был закончиться выстрелом в ворота Арансубии, как и каждая вылазка Депортиво — ударом по воротам Вальдеса, наиболее уязвимого из-за отсутствия основной пары защитников.
Забив три гола в первой четверти матча, Барселона позволила галисийцам завладеть мячом и отквидать два мяча, один из которых был забит с сомнительного пенальти. В самый трудный момент для команды появлялся Месси, который каждый раз присекал попытки Депортиво возродить надежду, приближаясь к каталонцам на расстояние одного гола.

Извечный соперник Депортиво, Сельта была экзаменована Реалом (2-0).
То, что случалось в прошлом сезоне, повторилось и в этом. Когда чемпионат начинает остывать и на повестке дня нет ничего важного, Кака выходит на авансцену, чтобы подсластить игру Мадрида. Болельщики будут помнить те хорошие игры, в октябре и ноябре прошлого года, когда бразилец устроил для Реала бабье лето. Первые полчаса матча с Сельтой были похожи на эфемерный опыт. В поиске решений, чтобы компенсировать эпидемию травм, Моуринью позволил, чтобы Хаби в одиночку двигал королевскую машину вперед. Кака, Озил и Модрич составляли странную картину в комплекте, привыкшие с годами к давлению и скорости. Мадрид изменил состав и изменился стиль. Головокружительные передачи, обнадеживая зрителей, но обнажая недостаточную мотивацию. Сельта же, один из множества клубов, которые гуляют по Примере, приспосабливаясь к экономике существования. Некогда один из флагманов испанского футбола, галисийский клуб пытался проводить контратаки, которые однако не стали действенным средством против двух голов мадридской команды.

Полуфиналисты предыдущей Лиги Европы — Валенсия и Атлетик, встречались в очном поединке (3-2). Превосходящий технический класс Эвера Банеги, неуклюжесть Андера Эрреры и ошибка Бьелсы избавили Валенсию от очередной потери очков. Эвер поймал мяч и не отпускал игру, которая уже была в руках у Атлетика. Напрасно Ариц Адурис в очередной раз доказал свою высокую проиводительность, который в конце был заменен на Ауртенече. Для спасения Пеллигрино. Спорный момент славы.

В последнем матче тура, Севилья одержала волевую победу над Мальоркой.
Севилья была лучше. Уставшая от неудач, она встретилась с подопечными Капарроса, специалистами по командам в искусстве простоты. Легко атакующая, Мальорка была удивлена, как многочисленные возможности Севильи терпели неудачу один за другим, подходы Негредо и Наваса разбивались из-за феноменальной игры Авата. Однако Сисиньо открыл двери неба, чтобы выковать победу, к которой стремились красно-белые, но которая могла быть омрачена непростительными ошибками в обороне. Однако мужество и смелость перевесели, а Негредо в конце концов использовал свои два момента.