Игра, о которой мечтает вся Малага

Шейх возвращается в Росаледу перед историческим матчем против Милана

Анастасия КАРСАКОВА

Не существует лучшем витрины для этой бурно развивающейся Малаги, как Лига Чемпионов и соперника — в лице Милана. Самое очевидное доказательство того, что мечты иногда сбываются. Сладость для болельщиков и клуба, привыкших к страданиям и лишениям, очарованных Мануэлем Пеллегрини и его командой.

Любопытно, но мечта, кажется, бесконечной. Под бдительным оком шейха Абдулла Аль-Тани, который будет сидеть в ложе Росаледы, Малага ожидает этот матч как фаворит. Утверждение, основанное на третьем месте в Примере, на позиции лидера в группе и, прежде всего, на чувствах, которые разделяют игроки и Пеллегрини, а также на отличной физической форме Иско и Хоакина. «Едиственный способ победить — быть всегда командой» — довел до сведения цели на матч Мануэль Пеллегрини для своей команды, которая обладает глубиной состава и стилем, а также наряду с Порту единственная, не пропустившая в первых двух матчах Лиги Чемпионов (Малага 3-0 Зенит, Андерлехт 0-3 Малага)

Однако, не стоит забывать и о проблемах испанского клуба. В частности, это травмы двух ключевых игроков таких как Монреаль и Тулалан, которые не смогут сыграть против Милана. Елисеу займет левый фланг защиты, как в матче против Вальядолида. Юный Фабрис также возвращается в список заявленных. После участия в первых играх сезона нигериец провел несколько недель вне основного состава команды.
«Я не думаю, что это моя последняя игра. Я думаю, что мы должны меньше думать и больше делать, чтобы достичь положительного результата против Малаги» — сказал тренер Милана Массимилиано Аллегри вслед за неудачным началом сезона итальянского клуба в Серии А и местом в нижней части турнирной таблицы. Только с семью очками Милан пятнадцатый выше лишь Кьево, Пескары и Болоньи. Тем не менее, в Лиге Чемпионов он очень живой, поскольку выиграл последний свой матч у Зенита (2-3) в гостях. С четырьмя очками, он преследует Малагу.

Аллегри тоже несет потери. В Малаге не смогут сыграть три футболиста стартового состава: вратарь Аббьяти, правый защитник Абате и полузащитник Де Йонг. Монтоливо и Амброзини составят сдвоенный центр команды, в которой не будет травмированного Робиньо, но ожидается наличие Пато. Нападающий Милана уже знает, как играть против команды Пеллегрини. В сезоне 2009/10 в групповом этапе Пато забил два из трех голов своей команды, что помогло итальянцам одолеть Мадрид на Сантьяго Бернабеу (2-3).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес