Боруссию штормит перед визитом Реала

Немецкий чемпион проиграл перед встречей с Мадридом.

В структуре мадридского Реала всегда работает система изучения соперников. С последнего воскресенья единственное видео, которое смотрели игроки по телевизору, в тренажерном зале, столовой — это ролик про Боруссию из Дортмунда, за качество которого несет ответственность главный аналитик Хосе Мораис. Данное пособие — часть рутинной работы команды перед играми. Но от образа до реальности всегда длинный путь. Особенно, когда объект исследования — Боруссия, немецкий чемпион, который столкнется лицом к лицу с Мадридом сегодня вечером, чтобы сделать решающий шаг к квалификации одной восьмой финала.

Боруссию преследует волна травм, которая влияет на действия команды. За пару месяцев немецкая команда осталась позади в Бундеслиге и ей сложно быть верной своему стилю. Без динамичной полузащиты, существуют проблемы первого паса. Хуммельс и Суботич, центральные защитники, оставленные без адресата для продолжения атаки, обречены на беспорядок. Данные черты были характерны для последнего дерби Боруссии против Шальке. Если Гундоган не сможет оправиться от травмы, эта проблема может решить судьбу матча. Исключено появление на поле Бланчиковски, правого полузащитника. Под сомнением участие Шмельцера — левого защитника, который способен активизировать своих партнеров по команде, а также Гетце — восходящей звезды немецкого футбола.
Травмы двух, трех игроков стартового состава случаются у любой команды в Лиге Чемпионов. Однако несмотря на то, что главный тренер Реала Жозе Моуринью в своем интервью сайту УЕФА настаивал на том, что обладает «сравнительно коротким числом футболистов», правда в том, что на протяжении всей своей истории у Мадрида не было столь мощного и разнообразного состава. Потери Арбелоа, Марсело и Коэнтрао не должны слишком повлиять на функционирование команды.

Уже одиннадцать лет Мадрид не может выиграть матч в Германии. Когда о данной статистике напомнили португальскому наставнику, он отказался от комплексов и намекнул, что трудности связаны с уровнем соперника. «Я играл в Германии с Мадридом один раз (в апреле против Баварии), и мы проиграли 2-1, потому что соперник был хорошей командой, а не потому что у нас были какие-то психологические проблемы. Выезд в Германию всегда трудный, потому что там отличные команды и потому что их видение игры похоже на наше».

Анхель Ди Мария, также участвовавший в пресс-конференции в Дортмунде оказался в сложной ситуации после каверзного для него вопроса. Когда аргентинца спросили о том, кто, по его мнению, должен получить золотой мяч Анхель ответил «Я в эту тему не вникаю». Аргентинец знает, что этот вопрос для него хуже, чем табу. Если он назовет Криштиану — он разозлит Месси и всю Аргентину. Если даст предпочтение Месси — возмутится его партнер по команде, а также агент — Хорхе Мендес, который также является агентом Криштиану. Поле не ставит таких дилемм перед Ди Марией, а значит, его усилия на поле могут принести конечный успех перед Боруссией, которую штормит.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес