Появление мадридского хлопка

Санчес-Рохас был одной из основ выхода в Сегунду в 1956 году.

Мадридский вратарь Хосе Фернандес Санчес-Рохас был одним из столпов, на которых основывался долгожданный успех: продвижение Кордовы в Сегунду в 1956 году. Альфонсо Крус Конте взял на себя ответственность, став президентом организации, рожденной в 1954 году и завербовал некоторых ведущих деятелей политической части города, чтобы добиться профессионализма в работе.Плеяда знаменитых футболистов пожаловала в порт «Аркангел». Руководством клуба было опубликовано сообщение, которое пронзило сердца болельщиков. 10000 сосьос — реальный успех на этом пути. В течение четырех туров, когда «халифы» шли на лидирующих позициях, были проданы еще 253 сезонных абонемента, и число членов достигло цифры 10108. Ученики Хункосы присоединились к празднику, устроив настоящую голеаду над Илитурги (7-0) благодаря мячам Урибаррена (4), Кинтина, Хоакина и Марина.

Санчес-Рохас был одним из новых кумиров болельщиков халифата. Два пропущенных гола за 360 минут на этапе, когда футбол превратился в нескончаемое пари динамических атак, при использовании схемы 3-2-5, возвели мадридца в уважаемую фигуру в клубе. Его талант игры в воздухе, умение выйти победителем при выходе один на один контрастировали с неизбежной слабостью — участвовать в эпизодах, когда его помощь не требовалась. Из-за чего за ним закрепилось прозвище: хлопок.

Его авторитет рос быстрыми темпами, и команда стал вотчиной его владений. 592 минуты, когда мяч практически не касался сетки ворот хозяев перед болельщиками, которые наблюдали за сериями голов в Кордове: Илитурги (7-0), Бастетано (6-0), Линарес (5-1), Атлетико Малагуэньо (5-1). Противопоставлялось сей голевой радости горькое поражение от лидера Атлетико Альмерии. С 34 очками Кордова заняла второе место. То был момент ожидания чего-то неизвестного, прекрасного, где Санчес-Рохас превратился в подлинную стену. Наварро, Хосе Луис и Альфаро сформировали оборонительную линию в решающий момент.

Начинался плей-офф для Кордовы удачно. 7-1 в матче с Мелильей на Аркангеле и 0-4 в гостях с Касереньо — результаты, позволявшие рассчитывать команде на итоговый успех. Однако поражение во встрече с Линенсе 19 февраля 1956, с ошибкой Санчеса-Рохаса в игре без видимых трудностей, вызвал некоторое беспокойство в городе. Как рассказывают печатные источники в то время, Хункоса встретился с голкипером, чтобы поговорить о его неудачной игре в Гибралтаре.

Поворотный момент …

С того дня, команда громила своих соперников и отличалась невероятной безопасностью в обороне. И Кордова встретилась в Альмерии с местным Атлетико, где одиннадцать «халифов» оформили первый выход в Сегунду в Испанию. Несмотря на поражение (2-0) в Старом городе. Вслед за дебютом во втором испанском дивизионе после подписания Висенте, вратаря из Альмодовара, роль Санчеса-Рохаса уменьшилась. Попытка его ухода блокировалась самим президентом, который гарантировал киперу непрерывный контракт, по крайней мере, до финального гонга, который прозвенел с четвертым местом в южной группе.

Его популярность сходила на нет с течением времени и в сезоне 58-59, когда он стал бесспорным резервистом за спиной Висенте, он объявил о своем уходе из Аркангела. Его последний матч был сыгран 22 марта 1959 года, когда мадридец защищал ворота перед своими болельщиками против Малаги. 3-3 — результат игры. То был эпилог карьеры одного из самых лучших игроков в истории Кордовы. Карьеры мадридского «хлопка».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес