Атлетик играет против требований

Бьелса понимает, что его команда “должна победить” три из четырех игр, чтобы остаться в Европе.

Лион гораздо больше, чем футбольная судьба для европейского Атлетика. Предполагается, что это угрожающее требование, стороной которого являются все сотрудники басконского клуба, начиная с тренера. Марсело Бьелса перед посадкой в самолет, улетающий во Францию, заявил, что его команда должна победить ” в трех из четырех игр”, которые остаются в групповом раунде Лиги Европы, чтобы избежать стыдливого вылета из европейского кубка.

Ответственность настолько большая, что Сусаэта допускает, что команде нужно продемонстрировать “идеальную игру”, чтобы выиграть у команды, с которой Бильбао играл на предсезонных сборах. Тогда красно-белые одержали победу над французами благодаря дублю Адуриса (2-1). Лион – команда, которая до настоящего момента выиграла все игры в Лиге Европы.
Сегодня (в 21-00) ситуация совсем другая. Атлетик чувствует давление своих собственных сомнений из-за неубедительных результатов и неудачи. Отрицательно повлияло на атмосферу в команде и поражение от Валенсии, когда за 15 минут до конца встречи Бильбао вели в счете.

Кроме того, мышечные травмы сильно ударяют по команде. Иньиго Перес остался в Бильбао после того, как потянул мышцу на тренировке во вторник в Лесаме. Возможно, Бьелса сознательно решил уменьшить лазарет команды после того, как взял с собой Муньяина и Экису, сомневаясь в их физическом состоянии.

Команду окружает множество слухов, которые Бьелса старается опровергать перед средствами массовой информации, как это было вчера. Аргентинец понимает, что наибольший интерес у прессы вызывает Фернандо Льоренте, и оттого уже готовит надлежащий ответ : “доступный для команды, в хорошей форме и настроении”. В то же время не стоит исключать, что он начнет игру со скамейки запасных. В Валенсии он даже не вышел на замену в игре, которая слишком сложно складывалась для тренера и команды в том числе из-за удаления Эрреры.
Однако Бьелса видит стакан наполовину полным. И в этом настроении он контролировал проигранный матч с Валенсией на Месталье, которая, как казалось, год назад сглазила успехи баскской дружины. “Целью игры завтра является прогресс в игре, учитывая силу нашего соперника” – сказал Бьелса Efe.

Подобное поведение тренера – обнадеживающий признак, чтобы придать своей команде спокойствие, которое, кажется, обогнало Атлетик вслед за встречей Хосу Уррутиа на собрании делегатов. Тренер, главный герой трансферных летних сериалов, признал, что ситуация сейчас выглядит “нормально, естественно”, что позволяет избегать “проблемы”.
Накануне встречи стало известно, что дисциплинарная комиссия Примеры наложила наказание в виде двух матчей дисквалификации на Андера Эрреру, который нанес удар Тино Косте на 67 минуте матча с Валенсией. Таким образом, игрок молодежной сборной Испании пропустит матч против Хетафе на Сан Мамес в это воскресение, а также игру с Гранадой в гостях.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес