Немецкие муки Реала

Испанская команда уступает в гостях Боруссии из Дортмунда (2-1)

Германия никогда не была хорошей обсерваторией для Реала, который вновь проиграл на этой земле. На этот раз «сливочные» сдались Боруссии из Дортмунда, основательной команде с более чем одним классным солистом. Перед нами предстал не плохой Мадрид. Скорее, знак качества соперника. Максимально нагруженная, испанская команда сломалась после изнурительной встречи. Криштиану появился вовремя, чтобы сравнять счет, но против гола Шмельцера во втором тайме у него не было лекарства. Дортмунд вырвал лидерство в группе после неожиданного поражения Манчестер Сити в Амстердаме, что ставит под сомнение выход клуба — миллиардера в следующий раунд Лиги Чемпионов.

Реал выиграл лишь одну встречу из своих 23 визитов в Германию, что характеризует уровень игры в этой стране. Бундеслига всегда была дорогой шипов даже для самой триумфальной команды Европы. И Боруссия поддерживает эту традицию. Талантливая, интересная, неповторимая. Это хороший клуб, сбалансированный, амбициозный со своими звездами такими, как Ройс и Гетце. Требовательный для Реала, у которого был твердый ответ несмотря на травму Хедиры в первые двадцать минут.

Вместо немецкого полузащитника Моуринью просил в бой Модрича, который должен был помогать Хаби Алонсо и Озилу. Без Хедиры Мадрид выиграл в творчестве, признаке, который, часто идет в разрез с эффективностью. В спешке, португальский наставник решил, что хорват может стать своего рода сцеплением для команды, особенно в первый час игры. В окружении трех полузащитников Мадрид нашел свой лучший ответ в дуэле, оспаривая каждый метр мокрого поля в Дортмунде.

Если Ди Мария первым угрожал воротам Вайденфеллера, то Кель дважды пытался переиграть Икера Касильяса, автора полдюжены сейвов. Любопытно, что одна пятиминутка разразилась двумя голами. Пепе ошибся, подарив мяч сопернику. Мяч оказался в ногах у Левандовски, который в рандеву с Касильясом переиграл голкипера Реала.
У Мадрида не было времени, чтобы расстраиваться. Буквально несколько минут спустя, Хаби Алонсо прокинул мяч на ход Роналду, который обыграв защитников, перекинул Вайденфеллера, чему способствовала суета в действиях голкипера, переступавшего из стороны в сторону. Роналду отличился уже в семи играх подряд за королевский клуб.

Ничья была бы справедливым итогом матча, в котором соперники были равны, как в первом тайме, так и во втором. Боруссия никогда не смущалась титулованности Реала, так же как Мадрид не отказывал себе в удовольствии атаковать на чужой земле. Игра проходила в необыкновенном ритме, где с течением некоторого времени такие футболисты как Модрич и Озил не проявляли необходимую активность из-за чего Хаби Алонсо приходилось выполнять титанический труд и по движению, и по разрушению. Сгорая, он попал в немецкий ящик, ведомый Гетце. Немец совершил рейд по правому флангу и навесил в штрафную, где Касильяс выбил мяч кулаком, однако тот отлетел к набегавшему Шмельцеру, которого не успел накрыть Алонсо. Немец с пятнадцати метров пробил в дальний угол ворот Реала. После пропущенного гола Мадрид так и не смог нащупать нити игры, хотя пытался до самого конца что-то соорудить в штрафной Дортмунда. Так он и остался там, безуспешно атакуя Боруссию. И снова проклиная выезд в страну, в которой он не находит утешения.

Комментарии:

4 comments on “Немецкие муки Реала”

Добавить комментарий

Cервантес