“Фалькао нечему завидовать Криштиану и Месси”

Симеоне видит нападающего Атлетико одним из претендентов в борьбе за Золотой мяч.

Защитник от любой несправедливости, Диего Пабло Симеоне не сомневается во включении Фалькао, нападающего Атлетико, в список кандидатов на получение Золотого Мяча. Со статистикой в руках, аргентинский тренер уверен: «Если мы вспомним историю прошлого сезона, а также позапрошлого, когда он играл за Порту, мы говорим о чемпионе Лиги Европы с двумя разными командами, а также обладателе Супебкубка Европы с хет-триком против Челси. Несомненно, он входит в первую тройку лучших игроков мира».

В своей публичной поддержке Фалькао, Симеоне также сравнивает его с Месси и Криштиану Роналду, двумя фаворитами Золотого мяча: «у него есть все, чтобы не завидовать никому». «Действительно», прервал тренер , «семь месяцев задают один и тот же вопрос, кто же является лучшим». Чоло видит в своем нападающем единственного игрока, из-за которого нельзя хоронить классическую девятку: «Как нападающий, он один из немногих, кто живет завершением атак. Он растет с каждой игрой, чтобы уметь выбрать нужное место в штрафной, лучшее. Это делает его более важным на поле, где совсем немного форвардов данного типа».

Фалькао, как и в прошлых встречах Лиги Европы, не вошел в заявку на игру с Академикой, так как Атлетико может себе позволить ротировать состав. «Это не вопрос для меня, и беспокоит вас это или нет, он не будет принимать участие в этих играх» — сказал Симеоне. Также как и Хуанфран, Марио Суарес, Арда Туран (травмированный), Годин и Миранда. При том, не забывая о положительном итоге матче, аргентинский тренер произнес: «Победа помогла бы нам достижению цели — первого места в группе».

Отвечая на вопрос о трех последних победах в конечные минуты игры, Симеоне сравнивает «матрасников» с Барселоной: «Барселона, как мне кажется, не обеспокоена схожими деталями. Это команда, которая за пределами повернувшейся к ней фортуны, та, что не сдается, и не опускает рук до последней минуты».

Комментарии:

1 comment on ““Фалькао нечему завидовать Криштиану и Месси””

  1. Serega Ответить

    Роналду тоже так считает. Не зря он стал лучшим по мнению Роналду в сезоне.

Добавить комментарий

Cервантес