Малага пишет свою лучшую главу

Андалуссия побеждает Милан благодаря Хоакину

Анастасия КАРСАКОВА

Как будто 100 лет истории ничего не значили для этой большой Малаги, построенной Мануэлем Пеллегрини. Она с очевидной легкостью развалила оборону Милана, переполненного посредственными игроками. Футбол Малаги: динамичный, точный, креативный, одержал победу в историческом матче. Уже далекая от роскоши богатых клубов, Малага сочетает в себе класс, когти, а также умный футбол в исполнении Иско, Хоакина или Савьолы, поддерживаемых Итуррой. Лидер группы, находящийся в шаге от заветного плей-офф, является единственной командой, которая до сих пор не пропустила в Лиге Чемпионов. Малага продолжает писать историю.

Поразительно, что в самой важной игре в истории испанского клуба, Милан, осознающий техническое превосходство Малаги и ее отличную форму, сделал акцент на пресечение креатива со стороны хозяев и попытался взять контроль над игрой. Для чего в составе итальянского клуба вышли три центральных защитника и два фланговых. Была выстроена ошеломированная защита из двух линий. Однако без Боатенга (находившегося в запасе) у консервативного Милана в полной конверсии и переполненного сомнениями, не получилось изменить обычные механизмы игры Малаги.Может быть из-за избытка уважения команда Пеллегрини, набравшая шесть очков в первых двух играх, также не пошла на пролом сразу. Малага владела мячом, но ей не хватало ключевого элемента, чтобы ее действия стали эффективными: не было глубины пространства. В скоплении игроков в центре поля ни Иско, ни Хоакин не были способны развивать игру, используя свое воображение, необходимое, чтобы переиграть оборону Аллегри. Возможно понимая, что он находятся на краю пропасти, тренер Милана рассчитывал на ничью, рассматривая подобный вариант как успех. В суматохе Милан соорудил первый реальный шанс в игре. В отличной контратаке Эмануэлсон выполнил передачу под удар Эль-Шаарави. Итальянский нападающий египетского происхождения без помех пробил по воротам Кабальеро, однако был неточен.

Милан поддерживал репутацию большой команды до тех пор, пока Хоакин не встряхнул игру. После паса Итурры, он пробил в правую штангу, от которой мяч срикошетил в ворота. Он мог решить исход матча и раньше, когда за нарушение в своей штрафной Константы, был назначен пенальти. Хоакин пробил в штангу. Уже вторая ошибка испанского полузащитника за неделю. Ранее он не реализовал одиннадцатиметровый в матче с Вальядолидом.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес