464 игры Пуньяля

37-летний игрок Пуньяль больше остальных своих партнеров по команде надевал футболку Осасуны.

Коллекция футболок Пачи Пуньяля после 14 сезонов в составе Осасуны пополнилась в прошлое воскресенье. Специальная футболка была вручена ему после завершения матча с Бетисом, который стал 464 в карьере игрока, в знак признания в Наварре. «Это было очень красиво и волнующе» — сказал он после матча. Он оказался в кампании президента Мигеля Арчансо и бывшего обладателя рекорда, нападающего декаты 80-тых Хосе Мануэля Эчеверриа, а также его сына Оиана и партнеров по команде. «Я не ожидал» — признался главный герой.

«Он является примером. Первый, кто приезжает на тренировки и последним уезжает с них..У него много достоинств. Это не тот прототип игрока, о котором, когда его видят в молодежной команде говорят: «Это будет футболист. Нет. Его взрыв был позднем, на слабом огне, но время поставило его на то место, которое он заслуживает«. Так охарактеризовал игрока Хосе Анхель Сиганда, еще один признанный игрок Осасуны (1998-2001) и тренер в 2006-08 гг.

«Пачи — выражение футбола. Он зеркало для детей, а также для людей, которые приходят извне. Он показал нам истинное значение этого клуба. Не только с десятым номером на спине на поле, но и за его пределами. Кроме того, столько лет Осасуны в Примере и его заслуга потому что он создал гармонию в команде, в нашем самом большом активе» — поделился Сехудо. Его шкафчик рядом с моим, мы сидим рядом в раздевалке. Он обычно рассказывает анекдоты про собак» — добавляет он со смехом.

Перед началом матча Пуньяль получил круг с вышивкой его подвига, которую смогут приобрести болельщики Наварры, так как клуб выпустил в продажу 464 повязки с его именем и числом 10 Пуньяля. Пришло время для дани болельщиков: «Он не удержим, не удержим Пачи Пуньяль». Этот боевой клич сопровождает карьеру игрока вот уже 37 лет с тех пор, как он приехал в Тахонар. » Он тренер на поле. Нужно лишь видеть, как он перемещается, двигается, организует. Он играет просто, в одно или два касания, не более. И, прежде всего, он умеет хорошо обращаться с мячом и сражаться. Многие ушли из Осасуны, но он все еще играет не потому что он провел много игр, а потому что заслуживает играть по всем законам футбола» — добавил Сиганда. «Он уже не молод, но генетически очень силен и еще выдерживает высокий ритм. Это, в его возрасте не так просто. Но одним из причин его долголетия, несомненно является тренировки. Он умеет работать, как немногие» — заключает Сехудо.

Однако чествование осталось незавершенным после ничьи с Бетисом, которая оставляет клуб в зоне вылета. «Мы внизу. Середина таблицы достаточно плотная, но мы должны беспокоиться о своей игре и улучшать ее. Это Примера, и здесь каждый играет хорошо» — подчеркнул главный тренер Осасуны Хосе Луис Мендилибар. Нельзя разделять человека и четырех собах, поднимающихся в горы каждый раз. «Спасибо всем за знаки любви, это день, который я никогда не забуду» — сказал Пуньяль.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес