Зрелый Мичел

Леванте благодаря игре Мичела победил веселый, но плохо играющий в обороне Твенте (3-0)

Анастасия КАРСАКОВА

Уйдя из Валенсии, чьим воспитанником он был, Мичел начал свою футбольное путешествие в Депортиво, Эркулесе и Леванте, где у него было лишь два варианта: или исчезнуть с футбольной карты или вновь появиться. Он выбрал второй. Его переход в Леванте стал благословением для команды ХИМа. Расположенный под нападающими, Мичел создает и завершает атаки. После победного гола в матче с Хетафе в минувшее воскресенье, он взял на себя бремя лидерства в игре с Твенте, веселого в нападении и небезопасного в защите. Неизбежная жертва Леванте.

Непривычная картина на Сьедад де Валенсия: трибуны, наполненные зонтиками и непромокаемыми плащами и промокшие до констей игроки. В знак солидарности, ХИМ стоял вне скамейки запасных, в то время, как англичанин Макларен, тренер Твенте, прятался весь матч. Дождь не хотел прекращаться, и поле промокло насквозь. Футбол, однако, всплыл. Голландцы никогда не разочаровывают: всегда идут а атаку, вне зависимости от обстоятельств. Марокканец Шадли на левой фланге, серб Тадич – на правом совместили воду с уловками и выстрелами. Сначала попал в каркас ворот Шадли, потом Тадич и вовсе забил гол, отменный рефери Безбородовым, посчитавшим, что находившийся в офсайде Люк Кастаньос активно мешал испанцам, стягивая на себя защитников.

Леванте выдержал торнадо, но ему не хватало завершающей стадии в атаке, поскольку Мичел, самый креативный игрок с мячом, был одиноким в контратаках. Гекас не нападающий в том плане, что не умеет использовать пространство, как это любит Леванте, а находится внутри штрафной. Отсюда следует, что Леванте в первом тайме чувствовал себя пойманным в ловушку на своем же поле.

Все это продолжалось до тех пор, пока на авансцене не появился Дуглас. Бразильский центральный защитник прервал рукой передачу Педро Риоса. Арбитр пожалел игрока и не показал ему вторую желтую карточку, однако назначил пенальти, который реализовал Мичел. С преимуществом в счете, Леванте не остановить. Особенно, когда на поле выходят Анхель и Рубен, острые в нападении. Команда ХИМа увеличила свою оборонительную свирепость и развернулась во всем. Педро Риос реализовал два момента, нанося удары с близкого расстояния, сначала после передачи Мичела в касание, потом – на добивании вслед за ударом Рубена Гарсии. Леванте также европейская команда.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес