Объятия дружбы

Хави и Касильяс получают премию принца Астурийского в спорте.

Хави и Икер Касильяс получают свои вторые премии принца Астурийского в театре Кампоамор в Овьедо, где они представлены, как прививающие «ценности дружбы и товарищества». Так охарактеризовал вклад футболистов принц Филипе. Хави, второй капитан Барселоны и Касильяс, капитан мадридского Реала, впервые были награждены в 2010 году как футболисты сборной Испании, выигравшие Мундиаль в ЮАР. Теперь они вновь обнялись, оказывая взаимное уважение друг другу, которое они проявили, чтобы сгладить ссоры между игроками Барселоны и Реала в преддверии совместного пребывания в сборной.

Икер Касильяс и Хави, согласно мнению принца «пример для молодых людей не только с точки зрения спортивного мастерства и хорошей игры, но и с позиций дружеских, примерительных отношений, которые являются фундаментальной ценностью». Дон Фелипе настаивал, что помимо спортивных заслуг, два игрока продемонстрировали нам сущность спорта: «спортивным соревнованиям присущи амбиции, дух и стремление к победе, но даже в таком соперничестве может встретится крепкая дружба. В этом и заключается величие примера Хави и Икера». Принц сказал, что оба игрока — пример человеческих ценностей.

Хави и Икер прибыли один из Барселоны, другой из Мадрида после утренней тренировки. Они поднялись в гостиную и ждали пока не объявили мотивы вручения награды для них. » Они символизируют ценности дружбы и общения за пределами борьбы своих команд. Их спортивное поведение — пример для подражания молодежи. Они достигли самых высоких достижений со своими клубами и сборной, являются примером честной игры и вызывают восхищение у всех. Вместе они выразили позицию примирения, которая подорвала различия между игроками и болельщиками». Уже с премией в руках, они услышали подобные слова от Принца.

Эта премия для двух игроков, товарищей по сборной с 17 лет и с тех же пор конкурентов в своих клубах является результатом дружбы, вносящей гармонию. Многие увидели пример честной игры, когда не смотря на все распри между двумя топ-клубами Испании, благодаря их мудрости, Икер и Хави смогли объединить игроков сборной в одну команду. Потому, когда о премии стало известно Дель Боске он похвалил своих игроков за доброту, а не за спортивные качества: «эта награда доказывает, что быть хорошим человеком всегда ценно». Йозеф Блаттер, президент ФИФА выразил свое мнение: «Они являются примером для молодежи внутри и вне поля». В Овьедо после вручения награды, они обнялись. Также, как при каждой встречи на пути к сборной или просто в личной жизни.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес