Золотая бутса для Лео Месси

Лео Месси — это «сущность футбола» — сказал Луис Суарес.

Лионелю Месси, еще будучи ребенком, играющим в городе Росарио за юношеские команды Ньоэлл, обещали пряники — типичная аргентинская сладость, за каждый забитый гол. «Я выхожу на поле, думая о прянике» — пошутил он вчера на вопрос Ольги Висы о том, на что бы он обменял золотую бутсу, которая была ему вручена как лучшему бомбардиру европейских Лиг в прошлом сезоне.

Луис Суарес вручил ему Золотую бутсу. Приз, который Месси получил за свои 50 забитых голов в Примере. Еще один рекорд аргентинца. Лео был приглашен на бывшую пивоварню «Дамм», в которой газетой «Марка» было организовано мероприятие. На нем присутствовали два капитана Барселоны: Хави и Пуйоль. Аргентинец напомнил, что без товарищей по команде ему бы не удалось достичь подобных результатов. «Я всегда говорил, что это правда. Золотая бутса, как и мяч — коллективная награда. Без помощи команды я бы не получил ее» — сказал он в своем послании.


В мероприятии приняли участие многие спортсмены, далекие от футбола, однако, стремящиеся к сравнению Лео в своих видах спорта. «Это Джордан» — сказал Наварро. «У него есть талант Федерера и характер Надаля» — утвердил Бругера. «Это Фелпс, скромный чемпион, как он» — заключила Мирейя Бельмонде, а Хуанин Гарсия, игрок гандбольной команды «Барселона» заметил, что он смесь Карабатича и Балича и предупредил, что он может стать Стефанссоном или Висландером.

«Вероятно, это самый лучший игрок во все времена» — констатировал Сабелья, аргентинский тренер, который признался, что разговор с Гвардьолой помог ему понять, как тренировать, работать с Месси: «Он нуждается в любви, но не в чрезмерной». «По сравнению с остальным человечеством, у него есть еще одна кость в ноге: мяч» — предупредил Билардо, бывший тренер Альбиселесте, выигравший в 1986 году Кубок Мира с Марадоной.

Луис Суарес, на сегодняшний день единственный обладатель Золотого Мяча среди испанских футболистов был решителен в характеристике аргентинца: «Он — суть футбола. Он лучший. Он понимает игру».
Месси, сфотографировавшись с испанской женской командой по водному полу, отрицал, что помнил все свои голы, которые он забил, но признался, что время от времени он вспоминает количество мячей, с его авторством. И знает, что ему не хватает 2 мячей, до 75 в год, рекорда Пеле. «Для меня очень приятно и большая честь быть близко к рекорду такого великого игрока» — признался нападающий, который сказал, что не знает переживает ли он свои лучшие моменты в карьере, выразив при этом свою благодарность Барселоне. На данный момент у десятки из Барселоны только одна мечта: «всегда играть за каталонцев прежде, чем уехать в Аргентину, заканчивая карьеру. Главное состоит в том, что здесь я продолжают расти» — сказал аргентинец, который, как в детстве, сегодня съел пряник после гола.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес