Танцы молодежного футбола

С 2003 года Кастильей управляли пять различных директоров

«Мы играет по разным системам. Есть игроки, которые играют в Кастилье на тех позициях, что не существуют в первой команде. В первой команде нет девятки, на которой играет Хесе. В первой команде нет семерки, девятки, десятки и одиннадцатого номера, потому что мы не играем в 4-4-2. У нас мало точек соприкосновения между режимами, из-за чего страдают ребята». Ребята, о которых говорит Жозе Моуринью — воспитанники Реала, играющие под руководством Торила, тренера Кастильи. Его грех состоит в том, что он не играет по той же системе (4-2-3-1), как основная команда Реала.

Этот рецепт от Моуринью не работал в Мадриде, потому что никто в последние годы не заботился о том, чтобы он функционировал. Трудно добиться того, чтобы юношеские и молодежные команды играли по той же схеме, что и первая команда. Во-первых, потому что каждый специалист, который приходит работать в Реал, обладает своим собственным стилем. Во-вторых, потому что каждый президент клуба приводит с собой свою команду и директора кантеры. Результат: раз в четыре года, когда выборы состоялись, кантера начинает работать с чистого листа.

Подобное произошло в 2006 году, когда на выборах победил Рамон Кальдерон, а потом в 2009 году с Флорентино Пересом. Франко Бальдини, входившего в штаб сотрудников во времена Кальдерона и Капелло, больше всего удивило то, что не было никаких сообщений о кантере. Все изчезло. Мичелу пришлось начинать все сначала.

С приходом Флорентино Переса руководить кантерой стал Рамон Мартинес, доверенное лицо Хорхе Вальедано. Однако его правую руку, Альберто Хиральдеса не взяли на работу. Он собирался сменить Эснайдера, но клуб наложил вето на новую перестановку. Зидан стал последним, кого ввели в структуру кантеры, но никто не смог уточнить, какие же задачи предстоит решать французу. После ухода Дель Боске в 2003 году, у кантеры было пять директоров. Таким образом, играть по одной схеме игры — остается утопией. Особенно в случае Моуринью и Торила, у которых даже нет рабочих отношений.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес