Воспитанники Реала во всем мире

Такие игроки, как Мата и Сольдадо, воспитывались в кантере Мадрида, а теперь играют в других клубах.
FC Bayern Muenchen v Chelsea FC - UEFA Champions League Final

Кантера Реала — сокровищница талантов. Только не каждый алмаз остается в Реале, и им пользуются другие клубы. Таким образом, тренеры кантеры могут гордиться тем, что работали с чемпионами Европы и Мира, а Хуан Мата, у которого не было возможности сыграть за «бланкос», также выиграл и Лигу Чемпионов.
Многим игрокам пришлось покинуть родину, чтобы найти возможность реализовать себя, и теперь они надевают форму других клубов.

Три чемпиона Европы в Польше и Украине

Мата, Хуанфран и Негредо, являясь воспитанниками Реала, попали в окончательную заявку Висенте Дель Боске на чемпионат Европы. Полузащитник Челси может стать самым недооцененным игроком в Реале, успешно реализовавшим себя в другом клубе. Но он не единственный. Хуанфран, новоиспеченный правый защитник, является чемпионом Лиги Европы и обладателем Суперкубка УЕФА с Атлетико. Негредо, идол Севильи, перешедший из Альмерии, выходил на поле в полуфинале Евро против сборной Португалии. Нападающему из Вальекаса не удалось сыграть за первую команде, а теперь он один из лучших игроков в Примере.

Примера наполнена кантерано «сливочных»

В Испании есть много команд, который извлекли выгоду от работы молодежной системы Реала. Ввиду ограниченных возможностей, которыми обладают команды, он ловят рыбу в Вальдебебас. Например, Валенсия нашла для себя капитана — Роберто Сольдадо, который не только регулярно забивает в Примере, но вызывается и в сборную Испании на матчи отборочного раунда к чемпионату Мира в Бразилии. Нападающий уже успел забить дебютный гол в официальных встречах «Красной Фурии» в матче с Грузией, который стал победным для сборной. Капитан Хетафе — Мигель Торрес, а также Сарабия, Кодина и Борха — также постигали азы в кантере королевского клуба. В этот список также можно добавить Парехо, Диего Лопеса, Альберто Буэно, Франа, Хуана Карлоса, Рики, Касилью, Кобеньо, Адриана…Длинный перечень игроков, которые зарабатывают на жизнь, представляя цвета других клубах, о которых они не мечтали, когда только начинали свою профессиональную карьеру.

Карвахаль и Хоселу — последние игроки, покинувшие Реал

После захватывающего сезона, в котором Кастилья смогла перейти из Сегунды В в Сегунду, две ее большие звезды, Карвахаль и Хоселу, купили билеты в Германию, оставляя свою мечту заиграть в Мадриде.
В правом защитнике, теперь уже Байера, многие болельщики и специалисты видели игрока, которому по силам закрепиться в составе сливочных. В минувшие выходные его команда победила могучую Баварию на ее стадионе, тем самым нанеся ей первое поражение.
Нападающий Хоселу также пытается проявлять себя. С момента перехода в ряды Хоффенхайма, он забил три гола в семи матчах и является игроком стартового состава.

От Рауля до Борхи Валеро. Диапора кантеры

Совокупность групп людей, которые покидают свои дома. Таково определение слову «диаспора». Оно может быть применено и к воспитанникам «сливочных» по всему миру. Игроки, у которых общее происхождения, но им пришлось покинуть родину.

Олицетворение школы Реала — Рауль проводит свои последние минуты футбола в катарском клубе Аль-Садд, являясь мифом Мадрида.
Другим повезло меньше, но они также зарабатывают за рубежом. Хави Гарсия стал одним из самых знаменитых трансферов летнего рынка АПЛ, перейдя в Манчестер Сити за 20 миллионов евро. Раньше, он представлял цвета Бенфики.
Борха Валеро в Фиорентине и Гранеро в Куинз Парк Рейнджерс, показывают качественный футбол в полузащите в Италии и Англии соответственно. Второй не смог закрепиться в Реале.
Рауль Браво играет в бельгийском Биршоте после сезона в Райо, Агансо Голеа — в Арисе, Луис Гарсия — в Тигресе, Хурадо в — Спартаке Эмери, сражающимся с Анжи Это’О.

Комментарии:

1 comment on “Воспитанники Реала во всем мире”

  1. RM Ответить

    В Реала отличная кантера. Хочется верить, что с Анчелотти бланкос возьмут курс на своих ребят.

Добавить комментарий

Cервантес