Неизвестная революция

Маноло Хименес, тренер Сарагосы, сформировал конкурентоспособную команду из игроков низших дивизионов.

Вечерами он занимался трансферными вопросами, потому что это было одним из условий обновления его контракта после того, как спас команду вслед за провалом в прошлом году, когда ее вылет предполагался, как само собой разумеющееся. Она находилась в самом подвале турнирной таблицы до последнего рывка. Маноло Хименес, тренер Сарагосы, также изучает видео потенциальных приобретений, звонит им, чтобы убедить перейти. Он управляет селекционными процессами, потому что спортивный директор (Антонио Прието) и технический секретарь (Педро Эррера) были уволены владельцем и президентом клуба Агапито Иглесиасом. «Маноло не нравится быть генеральным менеджером» — распространяются слухи в клубе. Однако Сарагоса функционирует — имея серию из трех побед перед выездом на Бернабеу. Спортивное спокойствие, которое обезболивает экономические и учредительные трудности.

«Все пошло не так до настоящего времени, но с Маноло изменится» — сказал Солано некоторым из 13 футболистов, которые были собраны в команде в этом сезоне. Реальность такова, что клуб потерял свою репутацию, возможность убеждения из-за спортивной нестабильности и кризиса капитала. «Экономика властвует, мы вышли из под действия закона о банкротстве и нам нужно приспосабливаться. Наш рынок состоит из молодых игроков с проекцией на их дальнейшие возможности, а не те, что они проявляют на данный момент» — добавил экс-игрок Сарагосы Чучо Солано, который вместе с сыном Хименеса Дани, Лало Арантеги и Хавьером Суаресом составляют селекционный штаб. «Мы не можем позволить себе выйти на международный рынок или топ-лиги такие как английская, итальянская или немецкая» — рассказывает Суарес, «мы ищем молодежь, у которой заканчиваются контракты, и о ней ничего не известно, чтобы не участвовать в аукционах с другими клубами». Были подписаны контракты с такими игроками из Сегунды В, как Хосе Мари (Хаен) и Виктор Родригес (Бадалона) из Сегунды — Монтаньес (Алькоркон) и Хави Аламо (Рекреативо), а также неизвестные для широкой общественности Лувенс (Селтик) и Сапунару (Рапид Бухарест). Все они важные игроки в команде. «Мы понимали, что с этими игроками можно выигрывать, и кажется, мы с ними выигрываем» — сказал Солана. Хотя другие игроки, такие как Бабович (Партизан), Вилчес (Коло-Коло) и Ромарик (Эспаньол) вызывают сомнения среди болельщиков.

«Меня позвал Андрес Гаритоано (координатор спортивного города) для того, чтобы играть в дубле, но предложил мне провести предсезонный сбор с первой командой, что было основным, из-за чего я решил подписать контракт» — признается Виктор Родригес. «Мне позвонил Карлос Куартеро — бывший игрок клуба — и потом Маноло. Я сразу прервал свой отдых в Форментере» — сказал Пако Монтаньес, еще одно открытие команды Хименеса, так же как Хосе Мари, Сапунаро, Луверс…Отдача, которая не случайна.
После того, как новички пришли в клуб, его пополнил и Мигель Морилья — психолог, который живет в Севилье и работает на расстоянии. «Мы разговариваем для того, чтобы у нас не было страхов, а также о жизни и тревогах» — объяснил он.»Хотя иногда мы видим его, общаемся по телефону» — уточнил Монтаньес. «Он посылает сообщения после каждой игры» — сказал Родригес. Психология, в любом случае, то, чем не пренебрегает Маноло Хименес. «В один прекрасный день, он сказал мне, что я должен изменять себя навсегда с первой командой» — проясняет все еще взволнованный Родригес.» Он всегда повторял мне, что я должен быть стабильным и требовательным. «Он умеет извлекать из меня выгоду» — анализирует Родригес. «С первого дня он доверял мне, сказав мне, чтобы я оставался самим собой. И как и многие из нас живу мечтой в каждой игре» — добавляет Монтаньес. Они футболисты, из которых он строит команду.

«Мы пытаемся быть первооткрывателями таланта» — проясняет Хавьер Суарес и «пытаемся потрошить все низшие дивизионы Испании». Скауты разделили страну на четыре зоны (Валенсия, Каталония, Мадрид и Андалусия, потому что Галисия и Кастилия — Леон расположены далеко, а Страна Басков поделена между Атлетиком и Реалом Сосьедадом. «Но Виктор и Хосе Мари привели нас к мысли, что есть больше игроков, которые могли бы играть в Примере» — сказал Солана. «Это мечта» — признается Монтаньес, который учится в Университете CAFD. «Играя здесь, мы ценим эту возможность больше, чем другие, потому что любая деталь вызывает у нас восторг» — добавляет Родригес. Они наслаждаются даже пением Сапунару в душе или криком в раздевалке деда Мовильи «Один, два, три, Сарагоса» -то, что олицетворяет первоначальную идею Маноло Хименеса обновить команду и слепить дружественный коллектив.

Комментарии:

1 comment on “Неизвестная революция”

Добавить комментарий

Cервантес