Валенсия выигрывает с помощью козырей Атлетико

Агрессивность позволяет команде Пеллегрино остановить подопечных Симеоне в напряженном поединке.

Валенсия победила Атлетико его же козырями: агрессивностью, интенсивностью и соблюдением установки тренера. Команда Пеллигрино была голодна, как никогда, чтобы сбить с пути гордый Атлетико, игравший без изящества свои последние встречи. С помощью пары в центре поля Тино Коста — Гаго, Валенсия не дала развернуться своему оппоненту и вернулась в борьбу за лигочемпионские места Примеры, одержав победу над одним из кандидатов.

Когда в прошлом году в Атлетико перешел Симеоне, первый делом он прибавил громкость. По окончании каждого тура его команда вела борьбу за высокие места. Достигнув поставленных целей, он сделал звук тише, чтобы услышать музыку. В этом раз, однако, Пеллегрино выключил его транзистор.

В руководстве по реализации голевых эпизодов Сольдадо прописано, что ему надлежит спрятаться в некотором отдалении от штрафной. Передача, выполненная Рами из глубины, нашла форварда, который пробил с разворота в одно касание по летящему футбольному снаряду. Куртуа не смог спасти свою команду.

Забитый гол позволил Валенсии показать себя со стороны, доселе неизвестной до сих пор. Она защищалась с острыми когтями и все принимали участие в обороне крепости, в том числе Сольдадо, который очищал головы соперников от мяча внутри собственной штрафной в моменты осады Атлетико. Во главе со старательным и интенсивным Фегули, всегда с ясным умом, выбирающий подходящее решение, подопечные Пеллигрино поддерживали напряжение, иногда слишком высокое, как в ссоре между Диего Алвесом и Рами в первом тайме.

Судья, склонный к освистыванию всего, что происходило в матче, вызывал раздражение на Месталье и Пеллегрино, удаленного за очередной протест и прошение желтой карточки для игрока соперника. Перед его недобровольным уходом, Диего Симеоне проявил неожиданную солидарность со своим коллегой и бывшим товарищем по команде Велес.

Атлетико наткнулся на более острого соперника, чем предполагал. И упустил инерцию начала, когда Арда, в полное одиночестве, сначала изящно сыграл пяткой, а потом неотразимо пробил головой в ближний угол. Дани Алвес был на высоте. Подаваемое как главное блюдо — дуэль Сольдадо и Фалькао преобрела неожиданный поворот: форвард Валенсии задел лицо колумбийца бутсой, из-за чего у того произошло рассечение, кровь после которого не сразу удалось остановить. Что-то неуместное. Позднее «тигр» корабкался, не находя мяч в штрафной Алвеса, растратив в том числе сказочный проход Адриана.
Полузащита Атлетико в лице Эмре, Тиагу и Габи сдалась под напором Гаго и Тино Косты. Так, Симеоне пришлось заменить турка Эмре, чтобы расправить крылья с Кристианом Родригесом. Эффект был незамедлительным. Атлетико играл с большим терпением, а Валенсия страдала от все более растущей угрозы, особенно после травмы Рами и выхода Виктора Руиса.

Симеоне не понравилась игра своих центральных полузащитников, потому следующим замененным стал Габи. На поле вышел Рауль Гарсия. Как в десяти маленьких индейцах Агаты Кристи, Чоло ликвидировал всех своих организаторов. Тиаго ушел также, появился, конечно же, Марио Суарес. В Валенсии главный фундамент функционировал с самого начала. Тино Коста и Гаго поддерживали свою команду. Тот, кто веселил их — снова Фегули в неутомимую ночь, который выполнил передачу в штрафную на Вальдеса, которому ничего не оставалась, как вогнать мяч в ворота с нескольких метров. Лучшая победа Валенсии Пеллегрино, которая в конце матча осталась вдесятером после удаления Рикардо Кошты.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес