Причастие в соборе

Зрители на Сан — Мамес поддержали Атлетик, который играл в меньшинстве против стремительной Севильи во втором тайме (2-1).
Это была странная игра на Сан-Мамес. Не из-за времени назначения матча или настойчивого дождя, который размывал басконское поле. Гораздо больше общего у встречи было с гаданиями, что происходят в повседневной жизни, что было связано с судейством арбитра, который осуществлял судейство, как будто это капризная вещевая лотерея. Он решил предоставить шанс Севилье, отдать ей мяч и поле для действий. Но препятствием для успеха клуба из Андалуссии стал Горка Ирайсос, который смог парировать удары Негредо и Диавара. Никогда ранее Сан-Мамес не распевал имя своего голкипера. И тем более Ирайсоса.

Матч был странным еще и потому, что Севилья была слишком уважительна к Бильбао, чем ожидалось, пытаясь воспользоваться лишь ошибкой Ауртенече. Гости, расположившиеся в две линии по четыре игрока с Мадуро в качестве распасовщика и Негредо в нападении, были настолько осторожны, что казалось, такого не может быть. Удивительно, как до Де Маркоса, трудолюбивого и ответственного футболиста, дошел тонкий пас в центр от Ауртенече. Оскар стал создателем блестящего события, полного разума и душевного равновесия. И редкого, хотя в конце тайма Аморебьета выполнил длинную передачу на Адуриса, который направил мяч в ноги Сусаэты. Маркель ударил по центру ворот, и Палоп не смог помешать голу.

Европейское разочарование привело к причастию в футбольном соборе. Зрители предстали словно одиннадцатый священник, обеспокоенный доминированием Севильи, мобилизованной великолепным но слишком стремительным Навасом, зная, что дождь грозил превратиться в ливень с грозой. Обстановка еще более накалилась, когда Эррера был удален с поля за вторую желтую карточку за то, что сыграл рукой. Другая же рука Атлетика, на этот раз принадлежащая Ираоле, принесла пенальти в ворота хозяев, который реализовал Негредо. Осада Севильи была угрожающей, и зрители заменили отсутствие Эрреры. Муки объединили многих. Никто не знает, чья заслуга больше в достижении победы: игроков или тридцать с лишним тысяч болельщиков на трибунах. Все происходило так необычно и странно. Но было ясно одно: никто не позволит, чтобы игра превратилась в печальное прощание.

Составы команд.
Атлетик: Ирайсос, Ираола, Гурпеги, Аморебьета, Ауртенече, Итурраспе, Эррера, Сусаэта, Де Маркос, Муньяин (Исмаэль Лопес, 71) и Адурис (Сан Хосе, 76).
Севилья: Палоп, Кала, Фасио, Спахич, Ф. Наварро, Мадуро (Диавара, 45), Навас, Медель (Кондогбиа, 64), Кампанья (Рейес, 45), Ракитич и Негредо.
Голы: Де Маркос (26), Сусаэта (45) — Негредо (77).

Комментарии:

2 comments on “Причастие в соборе”

Добавить комментарий

Cервантес