Арда разжег пламя Адриана

Благодаря стратегии Атлетико выигрывает матч у Хетафе (2-0)
ATLЙTICO MADRID - GETAFE
«
Благодаря такой игре, как регби, в современном футболе стали уделять пристальное внимание тактике, в которой важно все: расстановка, пас, удар и другие технико-тактические действия. Матч превращается в непрерывное действо, которым управляют тренера команд. Три метра вперед. Наставник прыгает, качает головой, говоря своим подопечным: продолжайте атаку. Этот футбол, не требует спешки. Он способен нейтрализовать дриблинг Педро Леона, Диего Кастро и Баррады. Атлетико выиграл, потому что смог воспользоваться чужими ошибками, используя тактику, разработанную Симеоне. Здравое решение для такого поединка, когда заботы о порядке уничтожают эмоции. Три очка поддерживают пламя Атлетико, главного преследователя Барселоны. После двух поражений, «матрасники» вернулись, чтобы быть с мячом большую часть встречи.


ATLЙTICO MADRID - GETAFE
«
Симеоне поставил Адриана на правом фланге, Арду — слева, а Рауля Гарсию — под Фалькао. Чтобы увидеть вживую Радамеля, Кальдерон посетили около 6000 его соотечественников, которые увидели его в действии в единичных моментах. Колумбиец — тот, кто больше всего страдает из-за разладившейся игры. Вчера, лишь на 48 минуте он выполнил свой первый удар по воротам, который оказался неудачным. Лучше у него получилось сделать навес на Рауля Гарсию, который пробил мимо ворот голкипера Хетафе.

Неожиданная атака, в которой игроками не были заучены движения и действия, привела к первому голу в матче. Это Габи выполнил прекрасную передачу на Адриана Лопеса. Астурийцу просто было необходимо попасть в ворота. Мяч пересек ленточку ворот после второго удара нападающего Атлетико. У Адриана странные отношения с голами. Получаются или шедевральные или курьезные. Сразу же после забитого мяча, Хетафе ответил своей единственной приличной атакой: Валера выдал прекрасную передачу на ход Альваро Васкесу, но нападающий молодежной сборной Испании не смог реализовать момент.
Окончательную точку в матче поставил Арда Туран, сделавший гол сам для себя. Он перехватил мяч на фланге, прошел до штрафной и точно ударил в ворота, не оставив шансов Мойя.

Атлетико ушел на перерыв с двумя голами преимущества. Перевес, который не является чем-то новым для Кальдерона в последних матчах. Снова появилась версия того Атлетико, которая отступает, чтобы убить соперника перед перерывом. Однако правда в том, что этот план действует не во всех случаях, что, впрочем, не относилось к этому матчу. К тому же, Хетафе играл и вдесятером. Хуан Родригес получил травму, когда были сделаны уже три замены, что привело к нескольким атакам матрасников. В одной из них, Фалькао не смог попасть по мячу после передача пяткой Турана к отчаянию своих соотечественников. Футбол тактический, футбол безэмоциональный.

Составы команд
Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Марио Суарес, Габи, Арда (Эмре, 85), Рауль Гарсия (Родригес, 65), Адриан (Коке, 83), Фалькао.
Хетафе: Мойя, Валера (Мане, 46), Рафа, Алексис, Мигель Торрес, Хуан Родригес, Хави Торрес (Лафита, 59), Педро Леон, Баррада, Диего Кастро, Альваро Васкес (Алькасер, 59).
Голы: Адриан, 24, Арда Туран, 42.

Комментарии:

1 comment on “Арда разжег пламя Адриана”

  1. Serega Ответить

    Арда раскрылся с новой стороны. И Диего перестал был потерей.

Добавить комментарий

Cервантес