Третье нападение Давида Наварро

Центральный защитник Леванте ударяет локтем Роналдо
Бальестерос и Пепе подрались после матча.

Давид Наварро (Пуэрто — де — Сагунто, 1980) закрыл свой аккаунт в Твиттере после оскорблений от болельщиков Леванте, которые напомнили ему прошлое в Валенсии. Центральный защитник гранатовых живет историей своей карьеры. Его удар локтем Криштиану Роналду в воскресенье на 2 минуте на Сьедад де Валенсия (1-2) был не первым в его карьере. До того он ударил кулаком Бурдиссо, центрального защитника Интера в матче Лиги Чемпионов на Месталье в 2007 году (дисквалификация на шесть месяцев со стороны УЕФА) и ударил локтем Фернандо Льоренте, нападающего Атлетика в матче Примеры в 2011 году на Сан-Мамес. «Я потерял самообладание, пытаясь защитить партнера по команде и сработал защитный инстинкт» — сказал Наварро, чтобы объяснить нападение на Бурдиссо.
Правый локоть Наварро ударил левую бровь, когда центральный защитник подпрыгнул, чтобы отбить мяч головой. «У меня не было намерения наносить ему вред» — сказал защитник после того, как на лице Роналду осталось пять точек от шва. Нападающий был заменен после первого тайма из-за потери зрения и отправился в Лиссабон, чтобы пройти обследование, которое разубедило его участвовать в товарищеском матче против Габона.

Матч Леванте — Реал проходил при плохой атмосфере. Бальестерос ударил рукой Хаби Алонсо, а Пепе — Мартинса. После окончания матча состоялась потасовка в туннеле перед раздевалками. Иборра, полузащитник Леванте, наблюдал за ситуацией со стороны: » Я остался на поле, чтобы взять футболку Икера Касильяса, и когда я пошел в раздевалку, была суматоха» — признался он.
«Оскорбления, крики, агрессия между игроками обеих команд и даже сотрудниками безопасности Мадрида — Хосе Марией Игеро и Леванте — Висенте Эрреро» — такая запись значится в протоколе судьи Муньиса Фернандеса.

Бальестерос заявил о том, что он вошел в медицинский пункт, чтобы поинтересоваться травмой Криштиану Роналду, но когда Пепе прибыл туда же состоялась драка. Реал обвиняет Бальестероса в том, что тот ударил Пепе, поведение которого характеризуется как «образцовое». «В своей жизни я не нападал ни на кого, тем более на Пепе» — сказал капитан Леванте. Серхио Рамос призвал центрального защитника валенсийского клуба заниматься боксом, а не футболом. Гранатовые обвиняют Пепе в том, что он смеялся над их «бальеситосом».
Проблемы между двумя командами начались два года назад в Кубке Короля, когда команда Моу выиграла 8-0 на Бернабеу, а гранатовые чувствовали себя осмеянными из-за жестов болельщиков «бланкос». В ответном матче Бальестерос схватил Моуринью за спину в туннеле. Непряженность возросла после того, как в прошлом сезоне Леванте выиграл у Реала на Сьедад де Валенсия (1-0) после удаления Хедиры из-за предполагаемой провокации Бальестероса.

Нужно отметить, что подопечные Моуринью не впервые ввязываются в подобную атаку. То же случилось в прошлом сезоне после игры с Вильярреалом. Оскорбив арбитра («грабеж очков», «ублюдок»)Пепе полез в драку с несколькими игроками «желтых» на трибуне Мадригала.

Комментарии:

1 comment on “Третье нападение Давида Наварро”

Добавить комментарий

Cервантес