Лучшая ночь Севильи

Команда Мичела творит чудеса в дерби и громит бездушный Бетис (5-1).

Узник сомнений из-за отсутствия игры, эффективности и стабильности, Севилья сотворила шедевр. Он был справедлив, и в нем нуждались болельщики, особенно в дерби, к которому Бетис подходил с величием, занимая четвертое место в турнирной таблице. «Зелено-белые» встречались с соперником, который начал вести свою игру с первой минуты после того, как сообразил воплотить в матче все свои добродетели: интенсивность, скорость и эффективность. Рейес был главным примером жесткого преобразования состава игроков в полнокровную Севилью. Удаленный от стартового состава из-за недостаточной отдачи, он получил возможность реабилитироваться, дарованную Мичелом, в одном из самых важных матчей сезона. Ответ последовал незамедлительно, как от игрока, так и от всей команды, гибкой в каждом аспекте на фоне неизвестного, робкого и бессвязного Бетиса.

Первый гол в матче был забит очень рано, на 14 секунде. Это самый быстрый мяч в истории дерби. Футбольный снаряд оказался в ногах голкипера Бетиса после передачи от центрального защитника. Вратарь сделал пас на ногу Рейеса, который посмотрел на вратаря, чтобы оценить его позицию и пробил в ближнюю девятку. Мертвый Бетис был марионеткой в руках Севильи, которая прочувствовала слабость своего противника и недоверчивость тренера клуба Пепе Мела. В течение следующих пяти минут Ракитич выполнил подачу со штрафного, которую замкнул Фасио сильным ударом в ворота. Без шансов для голкипера. Севилья была не удержима. Главенствующая в центре поля с удушливым давлением Мадуро, Меделя и Ракитича на Беньята, она всегда находила превосходство на правом фланге, где действовали Сисиньо и Навас, в то время, как Рейес рисовал передачи и реализовывал моменты.

Пред превосходством Севильи, Бетис ограничивался тем, что делал подарки сопернику один за другим, с пластилиновой защитой, без центра поля, с горстью озобоченных игроков, но без ритма. Мел пытался исправить отрицательную картину, что сложилась на поле заменой Каньяса на Перейра. Однако ничего уже не помогало Бетису. Удар за ударом. Наводнение, созданное Севильей, превратилось в голы: снова Рейеса на добивании после удара Негредо головой и опять Фасио после передачи Хосе Антонио. Исторические 4-0 после 42 минут матча.
Нервьон пережил праздник, потому что его зрители редко могут насладиться хорошим футболом своей команды, тем более в матче с самым главным врагом, предлагая игру, опережение и голы. Бетис, чистое недоумение, жил в сюрреалистической ситуации, что подчеркивается заменой Марио спустя две минуты после возобновления матча из-за травмы или другими продуктами импотенции вроде желтой карточки Рубена Переса, задержавшего Хесуса Наваса, бросившегося в контратаку.

Потрясенный событиями в матче, Рубен Перес сам дорого заплатил за свою глупость — нарушение на Навасе, так как позже он коснется мяча рукой и будет удален. Мичел, гениальный в планировании, не отказал себе в удовольствии заменить Рейеса, чтобы тот почувствовал свою минуту славы, неизвестную в течение последних двух лет на Рамон Санчес Писхуан. После его замены Бетису удалось отквитать один гол усилиями Рубена Кастро.

Как и в прошлом голе Навас совершил рейд по правой бровке и пяткой откинул мяч на Ракитича, который попал в дальний угол ворот. Завершение праздника.
Севилья выбрала самый лучший день, чтобы воскреснуть со своей феноменальной игрой, где в течение всего матча она унижала Бетис, соперника, который на данный момент должен быть доволен тем, что остался вверху турнирной таблице. В прямом поединке, победа Севильи была заслужена и неоспорима и возможно именно эта игра — переломный момент в нестабильном сезоне. По-видимому, в дерби, Севилья вновь занимает свой престол, в то время, как Бетис расплачивается за свою медлительность и лень в этой примечательной дуэли.

Севилья 5-1 Бетис
Голы: Рейес, 1,33, Фасио 5, 42, Ракитич, 90 — Рубен, 66.
Севилья: Палоп, Сисиньо, Фасио, Спахич, Наварро, Мадуро (Эрвас, 77), Навас, Медель, Ракитич, Рейес (Перотти, 64), Негредо (Диавара, 83).
Бетис: Адриан, Нельсон, Марио (Амайя, 48), Паулао, Мартинес, Каньяс (Перейра, 27), Посуэло, Перес, Беньят, Карлос (Севилья, 72), Рубен.