Прогресс Валенсии

Повышеннная мотивация станет союзником Пеллегрини в матче против Баварии

После блестящего старта, Бавария сдала в последние недели. Обезболенная в бунделиге после поражения от Байера, она проиграла и в Лиге Чемпионов белорусскому БАТЭ (3-1) в Минске и нуждаются в укреплении своих позиций в Европе. Без травмированного Роббена и Рибери, которого Карл-Хайнц Румменигге сравнил с Месси, чье присутствие на поле находится под сомнением, Юпп Хайнкес сможет использовал Марио Гомеса, который вернулся несколько месяцев спустя после травмы.

Но Валенсия уже не та проблемная и робкая команда, которая проиграла на Альянс Арене, несмотря на скрасивший счет на табло гол Вальдеса (2-1). “Мы стали лучше” – сказал вчера тренер Валенсии, Маурисио Пеллегрино, хотя на самом деле он вряд ли знает чего ожидать от своей команды: плохой версии, как в субботу с Эспаньолом несмотря на победу (2-1) или же интенсивной и закаленной против Атлетико на Месталье (2-0). Валенсия становится сильнее на своем стадионе и дает бой топ-клубам, как будто ее игрокам нужны сильные эмоции, которые могут дать встречи с Реалом, Барселоной или Атлетико. Без Жоау Перейра и Гаго, выбывших из-за травм, Пеллегрино вновь не обладает максимально сильной средней линией. Аргентинский специалист мог бы выпустить на поле пару своих соотечественников: Эвера Банегу и Тино Косту, если бы не тот факт, что первый все еще чувствует дискомфорт после долгой травмы. Он мог бы выйти во второй тайме, а в первой половине матча, скорее всего, Давид Альбельда будет сопровождать Косту.

В последнем туре Валенсии предстоит посетить Лилль, а Бавария сыграет в домашних стенах с БАТЭ. Ничья приблизила бы оба клуба к следующему раунду. На Месталье ожидается 2200 болельщиков мюнхенского клуба. Образец немецкого футбола. Их стадионы всегда полны в отличие от падения посещаемости в Испании. Хайнкес выявил три причины: “Первая состоит в том, что мы располагаем современными стадионами после Мундиаля 2006, предназначенные для семей, вторая – экономический кризис в Испании, третья – качественный скачок немецкого футбола в последние годы”.

Комментарии:

10 comments on “Прогресс Валенсии”

  1. bryan Ответить

    В отвеном матче Валенсия была хороша. могла и группу выиграть.

  2. Serega Ответить

    Не знаю. После позора от Реала Сосьедада, оставлять тренера было бы странным.

  3. Jose Ответить

    Вальверде после перерыва работал лучше. Если бы ни Пеллегрино с провалами, Валя была бы в Лиге Чемпионов.

Добавить комментарий

Cервантес