Леванте выигрывает в Европе

ХИМ взял 3 очка у Хельсинборга (3-1) в Швеции и в следующем матче оспорит первое место в группе в очном поединке с Ганновером.

Анастасия КАРСАКОВА

За три дня до матча с Барселоной в Ла Лиге, Леванте подтвердил свой класс в Европе, без какой-либо стыдливости, обыграв ограниченный Хельсинборг, брошенный своими болельщиками на пустом стадионе. “Успех прошлого года, невозможно повторить в этом” – предупредил Хуанфран на презсезонных сборах, но он ошибался. Леванте не спустился с небес. И если поначалу валенсийцы думали о том, что будут участвовать в Лиге Европы без каких-либо притязаний, но сейчас, они уже прошли в следующий раунд. А судьба первого места в группе должна решиться 6 декабря на Сьедад де Валенсия.

В состоянии коллективного спокойствия и работает команда ХИМа. Они прекрасно уживаются друг с другом. Один из них, полная неожиданность сезона, Рубен, воспитанник клуба, выполнил превосходную передачу на ход своему партнеру. Анхель остался один с вратарем и решил эпизод. Состоялся первый гол в матче.

Новые футболисты, перешедшие летом в Леванте, нашли себя. Двое из них соорудили второй гол. Подача в центр штрафной Педро Риоса и сильный удар головой Диопа. Сенегалец адаптировался в течение нескольких недель, и теперь составляет сильную пару в центре поля с Иборрой. Мяч еще один критерий его хорошей игры.

Голевой фестиваль был закрыт за 10 минут до конца встречи. Иборра своим ударом расправился с голкипером шведского клуба. Голевая передача на счету Баркеро. В 24 года, валенсийский полузащитник значительно вырос в цене.

Гол Сорума стал просто историей, так же как и желтая карточка, получение которой спровоцировано Бальестеросом, чтобы быть “чистым” перед стадией плей-офф. Даже в этом, Леванте ведет себя, как большой клуб.

Хельсинборг 1-3 Леванте
Голы: Сорум, 88 – Анхель, 7, Диоп, 37, Иборра, 81
Леванте: Кейлор Навас, Крис, Родас, Бальестерос, Нико, Педро Риос, Иборра (Пальярдо, 83), Диоп, Рубен (Баркеро, 73), Мичел (Педро Лопес, 86), Анхель.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес