Вспышка Адриана

Игра нападающего Атлетико и гол Рауля Гарсии стали залогом успеха испанцев в матче с Хапоэлем

Анастасия КАРСАКОВА

В игре с израильским клубом у Атлетико была одна цель: подтвердить свой выход в следующий раунд. И он ее достиг. В своей черной форме, поскольку в УЕФА решили, что Хапоэль будет играть в белой.
Теперь остается подтвердить свое первое место группы в городе Плзень, в матче с Викторией, чтобы избежать грозного соперника из Лиги Чемпионов.

Сила участников, с которыми пришлось соревноваться испанскому клубу, позволила Симеоне обеспечить игровым временем весь состав футболистов, находящихся в его распоряжении и заодно оценить свои резервы. Этот же матч оставил две позитивные черты в игре “матрасников”: это Адриан, который менял темп и ритм в ходе атаки, которая привела к голу. И Рауль Гарсия, который, обыгравшись с Эмре, ударил по воротам и попал в перекладину, от которой мяч отлетел за линию ворот.

Нет другого игрока, столь же непредсказуемого в штрафной, как Адриан Лопес из Атлетико. Чем дальше он удаляется от ворот, тем более теряет свой потенциал. Также на него не столь часто играют партнеры. Но в таких играх, как финал Лиги Европы в Бухаресте или Суперкубок УЕФА против Челси, Адриан доказал, что он должен играть в старте потому что,как правило, его невозможно остановить, когда он бежит с мячом.

Вспышки – финты Адриана встречались лицом к лицу с угрозами Хапоэля, который, кажется, начинал строить дом с крыши. Его трио игроков: Вермут, Дамари и Бен-Хаим провели несколько неплохих атак. В одной из них, Асенхо пришлось вступить в игру.

Атлетико не стабилизировал свою игру во второй половине встречи. Он мало соблюдал линии и был медленнее, чем в первом тайме. Иногда он возвращался в игру. И опять же благодаря действиям Адриана. К тому времени, Лопес уже занял место центрального нападающего, поскольку Диего Коста был заменен. И он придал мобильности нападению, тем самым отдаляя атаки израильтян от ворот Асенхо. Испанцы выиграли и могут спокойно готовиться к одному из самых напряженных отрезков в Примере.

Атлетико 1-0 Хапоэль
Голы: Рауль Гарсия, 7
Атлетико: Асенхо, Силвио, Пулидо, Ката Диас, Сисма, Марио Суарес, Эмре, Адриан, Рауль Гарсия, Кристиан Родригес (Педро Мартин, 87), Диего Коста (Коке, 59).

 

Комментарии:

5 comments on “Вспышка Адриана”

  1. brian Ответить

    Рауль Гарсия ценный футболист. Думалось, он снова вернется в Осасуну. Ан нет.

Добавить комментарий

Cервантес