Молодой Серхио Эррера дебютирует в Кубке из-за травм двух других вратарей

Молодой вратарь, Серхио Эррера вряд ли забудет ту ночь, когда на Камп Ноу будет дебютировать в Кубке Короля против Барселоны, которая уже зарезервировала место в следующей стадии, выиграв в Мендисорросе 3-0.
Это неожиданное появление Эрреры в возрасте 19 лет, вызвано травмами двух голкиперов первой команды Мигеля и Уртси, которые по различным проблемам не поедут в Барселону. Травма колена Мигеля и четырехглавой мышцы Уртси подарили шанс Серхио Эррередебютировать в составе Алавеса на Камп Ноу с Барселоной.
Серхио Эррера родился в Миранда-де-Эбро (Бургос), обучался в юношеских командах Алавеса последние пять сезонов. Последний сезон он начал в молодежной команде, когда дубль перешел в Терсеру, играя в IV группе, чередуя тренировки с первой командой Натхо Гонсалеса.
Эррера — вратарь больших габаритов, его рост составляет 1,92 метра, вес — 82 килограмма. В то же самое время он выделяется хорошим выбором позиции, выходами и умением управлять защитой. Также в столицу Каталонии поехал и Серхио Перес — его резервист.
В последний момент стало известно, что вместо Алехандро Эрнандеса, Эрнандеса встречу будет судить Веласко Карбальо. Об этом сообщила испанская федерация футбола, объяснившая данное решение травмой арбитра.
Комментарии: