Агирре и Марселино – возможные кандидаты на пост главного тренера в Эспаньоле

Клуб объявил, что до кубкового матча станет известно имя нового тренера Эспаньола. 

Календарь Эспаньола диктует свои правила. У руководства весьма мало времени, чтобы выбрать преемника тренера Маурисио Почеттино. Имена наставников появляются и исчезают. Слишком многие люди думают о возможности занять корабль, терпящий бедствие, особенно без спортивного директора, также уволенного в этот понедельник. Хавьер Агирре, Марселино Гарсия Тораль и Паулу Соуза — наиболее вероятные варианты. Но у мексиканца и испанца преимущество. Агирре — фаворит президента Жоана Кольета. Марселино — самого крупного акционера Даниэля Санчеса Льибре.

Когда все говорило о том, что Агирре должен быть представлен вчера появилось новое имя — Марселино. Кольет использовал свою коммандировку в Мадрид, где он встретился с президентом Испанской федерации футбола Анхелем Марией Вильяром, чтобы объяснить свои претензии в арбитражном порядке, и встретиться с Марселино. Тораль знает, что значит работать с командой, находящейся в зоне вылета. В феврале 2011 года он вернулся, чтобы спасти Расинг, находящийся на 16 месте в турнирной таблице. Добившись цели, он покинул клуб из-за разногласий с руководством.


Несмотря на встречу Кольета с Марселино, Агирре — наиболее вероятный вариант, чтобы занять место Почеттино. Мексиканский тренер, который уже находится в Барселоне, встречался с Жоаном Кольетом, а также Иньяки Пересом в ночь на понедельник и похоже, он именно тот, кто возьмет на себя ответственность за Эспаньол. У Агирре есть опыт работы в испанской лиге, как и в экстренных условиях, те, что сопровождают себя Эспаньол. В ноябре 2010 года он заменил Хосе Аурелио Гая в Сарагосе, которая после одиннадцатого тура занимала последнее место и смогла спастись. Через год и один месяц он оставил арагонский клуб в том же положении, в котором и начинал в нем работу.

Жоан Верду, вице-капитан Эспаньола, отказался оценивать возможный переход в клуб мексиканского тренера. Хотя каталонский полузащитник проанализировал текущую ситуацию в команде и признал: «большая часть вины за происходящее, если не вся, лежит на игроках». Футболист уверил, что Эспаньол спасется от вылета.

В середине недели ожидается матч Эспаньола в Кубке Короля против Севильи. Второй тренер Рауль Лонги возьмет на себя управление командой на Рамон Санчес Писхуан

Во вторник пресс-служба Эспаньола объявила о том, что новым наставником клуба станет Хавьер Агирре

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес