Реал Сосьедад и Райо Вальекано вылетели из Кубка Короля

Реал Сосьедад и Райо Вальекано уступили своим соперникам на стадии 1/16 финала Кубка Короля.
Два клуба Сегунды: Кордова (2-2) и Лас — Пальмас (0-0) обыграли своих соперников из Примеры и вышли в следующую стадию.
Бетис (3-0), Реал (3-0),Осасуна (2-0) и Атлетико (1-0) не оставили шансов своим противникам.
Малага (0-1), проиграв Касереньо, все же выходит в 1/8 Кубка Короля

Реал Сосьедад 2-2 Кордова
Голы: Гризманн, 21, Агиррече, 85 — Оливас, 65, Дубарбьер, 72
Два представителя второго дивизиона Кордова и Лас-Пальмас вышли в 1/8 Кубка Короля, сыграв вничью с Реалом Сосьедадом и Райо Вальекано соответственно. Им не нужно было идти вперед, домашние победы позволяли играть строго в обороне. Футболисты Кордовы преодолели начальный штурм Реал Сосьедада. Уже на 20 минуте нападающий баскского клуба открыл счет. Это был Гризманн, получивший мяч после длинной передачи Рубен Пардо. Однако француз находился в офсайде, что не зафиксировали судьи. Это была открытая игра, где Кордове было необходимо защищать свое преимущество в два гола. С этой мыслью футболисты гостей вышли на второй тайм, когда Кико Олива, экс-центральный защитник Вильярреала, забил гол в ворота Субикарая, позже отличился и аргентинец Дубабьер. Агиррече смог сравнять счет, но ничья басков не устраивала.

Райо-Вальекано 0-0 Лас Пальмас
Без Лео Баптистао и Питти в стартовом составе команда Пако Хемеса, Райо Вальекано не выглядел голодным до игры. Лас — Пальмас подтвердил свою хорошую форму, демонстрируемую в Сегунде. Пара нападающих мадридцев Делибашич и Ники Билле едва ли могли создать проблемы для своего оппонента. Ласс был гораздо более успешен, нежели его коллеги, но без сообразительности. Судьба матча решилась в эпизоде, когда нигерийский нападающий гостей Крисантус был сбит Рубеном. 68 минута. Красная карточка для игрока. Подобное уже случалось у Райо, когда на седьмой минуте был удален голкипер команды Дани Хименес.

Осасуна 2-0 Спортинг
Голы: Льоренте, 70, Рубен, 76
Нападающий Ману Онву исполнял главную роль в первом тайме матча: он выполнял зигзаги на левом фланге нападения и попал в штангу ворот гостей. В Спортинге в конце первого тайма травму получил центральный защитник Менендес. Его заменил Луис Эрнандес. Роберто Торрес, одна из жемчужин наварской кантеры, открыл второй тайм, завоевав корону в штрафной Спортинга: его удар был парирован Куэльяром, лучшим игроком Спортинга не только в ответном, но и первом матчах.
Вскоре голкипер Хихона отразил и выстрел с близкого расстояния Аннана. Но этого было недостаточно. Ошибка в центре защиты Грегори, которой воспользовался Онву, привела к первому голу во встрече. Ману смог выполнить передачу в центр штрафной, куда уже устремился Хосеба Льоренте, чтобы вывести свою команду вперед. Другое неудачное действие Грегори позволило уже Рубену закрепить преимущество в счете.

Малага 0-1 Касереньо
Гол: Чапи, 37
Клуб из Касереса был близок к подвигу в Малаге. Касереньо выиграл матч в Росаледе благодаря голу Чапи на 37 минуте. Однако этого было недостаточно, чтобы выйти в следующий раунд Кубка Короля. Моменты возникали у того же Чапи, Санти Амаро и Палеро. Но игрокам гостей часто не хватало точности или же андалусский клуб выручал голкипер Карлос Камени. Стоит отметить, что Пеллегрини выставил самый экспериментальный состав за последнее время, поскольку его футболисты были истощены после матча с Валенсией.

Бетис 3-0 Вальядолид
Голы: Амайя, 27, Кастро, 62, Хесус Руэда, 86 (автогол).
Бетис продолжил праздник, начатый в субботу в матче с Реалом. Он также одержал убедительную победу над Вальядолидом. Стратегия «огурцов» подразумевала игру в атаке. Уже на 26 минуте Амайя головой замкнул прострел с левого фланга. Это первый гол центрального защитника за Бетис. Ранее он забивал за Райо Вальекано и Уиган. Бетис продолжал атаковать. А судья отменил гол Хорхе Молины, предъявив нападающему желтую карточку, что не помешало хозяевам одержать крупную победу. Пеп Мел решил выпустить на поле во втором тайме свою звезду — Беньята. Он отдыхал после тяжелой игры в прошлое воскресенье. Второй мяч Бетиса получился на славу: рывок Вадильо, стеночка с Рубена Кастро и в итоге гол на 62 минуте.
Важным событием для местной команды стало возвращение игрока, на которого возлагаются большие надежды: Вадильо. Это молодой крайний полузащитник, дебютировавший в прошлом сезоне, однако получивший травму в игре на Бернабеу. Его сравнивают с Хесусом Навасом по той скорости, что он может развить. И в одной из атак его прострел стал голевым. Автоголом отметился Руеда. Бетис вышел в следующий раунд Кубка Короля.

Реал 3-0 Алькояно
Голы: Ди Мария, 72, Кальехон, 89,92
Смесь была новой, но ингредиенты должны были быть столь хороши, чтобы работать без каких-либо переживаний. Озил, Модрич, Хосе Родригес и Мората никогда не играли вместе в матчах, но собрались в кубковой игре, чтобы преодалеть любые трудности. Однако контраст с реальностью оказался ощутимым. Мадрид сыграл плохо, Альнояно забаррикадировался в своей штрафной. Часть его игроков играли на грани жестокости. Холод и ветер также стал украшением игры. После забитых голов уже во втором тайме возникла ссора между фанатами Моуринью и его ненавистниками. Песнопения против свиста, свист против оскорблений. А футболист Альякояно Хулио де Диос заявил, что отныне не будет болеть за мадридский Реал из-за оскорблений со стороны Анхеля Ди Марии. «Я испытываю большое разочарование и перестал быть болельщиком «Реала». Ди Мария назвал меня неудачником. Такие футболисты, как он, являются недостойными представителями своей профессии. Из-за них число поклонников «Реала» уменьшается» — констатировал Диос. Социальная напряженность в предверии мадридского дерби с Атлетико.

Атлетико 1-0 Реал Хаен
Гол: Рауль Гарсия, 16
В понедельник утром в Серро дель Эспино Диего Симеоне приказал Раулю Гарсие и Адриану отрабатывать удары с угла штрафной. Те, кто играли в стартовом составе в матче с Севильей проводили восстановительную тренировку и по сравнению с оставшейся частью коллектива, закончили занятие раньше. Уже в этот самый момент, аргентинец понимал, что эти два футболиста будут играть на острие атаки в матче Кубка.
Упражнения не были напрасны. Гол Рауля Гарсии убил все надежды, которые питал Реал Хаен перед началом встречи. У «матрасников» были шансы увеличить свое преимущество, однако их не удалось реализовать. В 1/8 финала Кубка Короля нас ждет мадридское дерби: Атлетико — Хетафе.