История мадридского дерби Атлетико – Реал. часть вторая

Хоакин Пейро забивает головой в ворота «бланкос» на стадионе Метрополитано (1-1)

Драка в Дерби

Судья отменил гол в ворота Реала на Сантьяго Бернабеу. Начало драки, которую запечатлел фотограф Марки.

 

Европейский поединок в Сарагосе

В сезоне 1958-59 Атлетико и Реал пересеклись в полуфинале Кубка Европейских чемпионов. 2-1 в Чамартине, 1-0 в Метрополитано. Решающий матч было решено провести на нейтральном поле Ромареда в Сарагосе. Мадрид выиграл эту игру (2-1), которая представлена на изображении и вышел в свой четвертый финал в истории.

Спортивный экстаз на Бернабеу

В сезоне 1960-61 Атлетико выиграл кубок у Мадрида на Бернабеу, заполненном под завязку. Празднование красно-белых.

 

Спортивные принципы в дерби

Несмотря на острое соперничество, футболисты не забывали и о спортивных принципах. Как на этой фотографии, где Видаль помогает Аделардо покинуть поле.

Спустя годы первый великий Реал перестал существовать и тем самым воскресло Атлетико и клуб стал чемпионом в 1966 и в 1970 году. На фото ветеран Хенто прикрывает мяч от Уфарте. Сезон 1969-70.

 

Попытка забить Гарате

На этот раз нападающий Атлетико не смог поразить ворота Гарсии Ремона. Его команда проиграла дерби 1-2, но выиграла чемпионат. Сезон 1972-73

 

Две легенды

Игнасио Соко и Луис Арагонес уходят с поля после первого дерби сезона 1972-73 и оба кажутся не слишком довольными. Хотя матч был выигран Атлетико (0-1) с голом Уфарте.

 

Классика дерби

Противостояние Пирри и Ируреты. Лицом к лицу. Классика 70-х годов в дерби.

Разные эпохи

Мода того времени в лице Айялы (слева) и Брайтнера

 

Отличный кадр, но

Захватывающий прыжок Мигеля Рейны не спасает Атлетико от гола Агилара на 85 минуте, который приносит чемпионство Мадриду, опережающему своих соседей в таблице.

 

Бенито и Рубен Кано в дерби сезона 1978-79

 

Последний тур сезона 1975-76. Леивинья пытается догнать мяч, за чем наблюдает Дель Боске. Реал выиграл со счетом 1-0 и завоевал свой новый чемпионский титул.

 

Празднование на стадионе соперника

Атлетико выиграл Примеру в сезоне 1976-77 под руководством Луиса Арагонеса. В заключительном туре им удалось стать чемпионами на Чамартине, опередив по очкам Барселону.

 

Последнее дерби без рекламы

Сезон 1980 года и последнее дерби без рекламы. Маркос Алонсо в противостоянии Штилике и другими оппонентами из Мадрида. Атлетико выиграл 3-1.

 

Эффектный прыжок Карлоса Алонсо в дуэли с Сантильяно в кубке сезона 1980-81. Мадрид преодолел Атлетико в 1/4 финала и выиграл кубок в матче со Спортингом на Нуэво Соррилья.

 

Хуанито — герой навсегда

Хуан Гомес играл за Атлетико, но после травмы был продан в Бургос, откуда перешел в Реал. «Бланкос» стал мифическим игроком, который покинул Бернабеу под овации. Этот гол стал вторым в матче, который закончился со счетом 5-0 в пользу Мадрида. Сезон 1983-84.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес