Манушу и Оскар – идолы Вальядолида

В последних двух турах Манучо и Оскар превратились в главных героев — авторов голов Вальядолида, которые меняются ролями. Если в Хетафе отличился Оскар, а ему ассистировал анголец, то в матче против Хетафе забил африканский форвард после отменного паса испанца. Эта связка является очень плодотворной для бело-фиолетовых. Благодаря ее усилиям было забито 10 из 18 мячей

До сего момента, взаимопонимание между этими игроками заканчивалось голом в пяти случаях, в том числе в двух последних играх. Они приняли участие в разгроме Райо Вальекано (6-1) на Сорилье. Манучо дважды ассистировал Оскару, в то время, как последний ответил ему один раз.

Оскар является лучшим бомбардиром команды в чемпионате с шестью голами. Он также принимал непосредственное участие в половине голов, забитых Вальядолидом.
После 13 туров Вальядолид находится в середине турнирной таблице, с большой форой относительно зоны вылета и гораздо ближе к еврокубкам.

Курс на Кубок Африканских наций
Однако в Соррилье пресекают любой приступ эйфории и осознают трудности календаря, который ждет команду в декабре, а также тот факт, что Манучо не сможет участвовать в некоторых играх своей команды из-за Кубка Африканских наций.
В это время, в январе, Хави Герра и Даниэль Ларссон будут пытаться заменить ангольского нападающего и сформировать равнозначную плодотворную связку с Оскаром Гонсалесом.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес