Большая игра и исторический рекорд

Барселона разгромила Атлетик с великолепной игрой и новым дублем Месси, которому остался лишь гол до повторения рекорда Мюллера. У каталонцев лучший старт в Лиге.

Рекорды выступают в качестве приманки Барселоны Месси. Хотя вчера был другой матч, из разряда исторических, который так или иначе требовал официального ответа от парней Вилановы. И блауграна показалась огромной по сравнению с крошечным Атлетиком. Встреча, несомненно, была кульминацией победной серии (13 побед и 1 ничья), где в главной роли были сине-гранатовые. Неудержимые с самого начала, каталонцы улучшали свою игру постепенно с течением времени вплоть до сольного концерта этой ночью. У Атлетика не было доводов. Зараженный травмой Муньяина, грустью и меланхолией Адуриса, отстраненностью Льоренте и Токеро, Бильбао не в силах победить на Камп Ноу уже в течение 11 лет. Гол чести, забитый Ибаей Гомесом после ошибки Адриано, который испортил офсайдную ловушку, оставил красно-белых на дне турнирной таблицы, тогда как Барселона и Месси продлили свои рекорды до непредвиденных пределов. Аргентинец сократил отставание от рекорда Мюллера до 1 гола, правда один из мячей оспаривается до сих пор. Все же имел место автогол Аморебьеты.

Барселона демонстрировала свою лучшую игру, атакуя лучшими футболистами, который прогрессируют и становятся еще более эффективными. Блауграна улучшила игру в своей штрафной и поддерживала свою способность вести атаки из полузащиты. Нет времени или места для Вильи даже при травме Алексиса. Сейчас важную роль в команде играют латерали, инсайды и Месси. Единственный, кто хорошо сочетается с различными линиями и выполняет большой объем работы — это Педро.

Однажды располагающийся на левом фланге Иньеста, стал ключевой фигурой в Барселоне. Не фланговые или центральные защитники, нападающие или полузащитники. В таких играх, как вчера с Атлетиком, который был дезориентирован и деморализован Атлетико в мае, но не потерял своей энергии или личности, по, крайней мере, команда уважаема своей историей и подписью Бьелсы.

Баски — аккуратная, щедрая и требовательная команда, интересная своей коллективной игрой и одиннадцатью индивидуальными дуэлями, поставленные без оглядки на соперника и обстоятельства, которые, зачастую, вынуждают ремонтировать красно-белый корабль. Футболист, который ошибается, становился добычей для соперника. Таким образом, игра стала конфетой для каталонцев, которые сильны в поединках один на один со вкусом восхитительного Месси и могущественного Сеска.

Вокруг фигуры Месси, вихря в штрафной площади,способного обыграть Экису и Аморебьету, Барселона развернулась с красотой, гармонией и решимостью рядом с воротами Ирайсоса. Мяч приходил с флангов и с центра всегда в точку, где находился Месси. Игра была настолько сконцентрирована на одной половине поля, что вмешательства Вальдеса не допускалось.

После розыгрыша углового с левого фланга Хорди Альба пробил по воротам Атлетика с 10 метров, но Горка Ирайсос выручил команду. Однако после сейва мяч отлетел на ногу никем не прикрытого Пике. Жерар был точен. Через три минуты Иньеста великолепный проникающим пасом вывел Месси к воротам, аргентинец перебросил вратаря и Аморебьеты, пытаясь выбить мяч, затолкал его в ворота.В конце первого тайма Фабрегас с линии штрафной выполнил пас в разрез на Адриано. Бразилец вколотил мяч в ворота.

Уже известно, что Атлетик является одной из команд, по воротам которой пробивают больше всего, особенно это касалось Барселоны. Сине-гранатовых не остановило даже 3-0 после первого тайма. Футбол продолжал быть быстрым, точным и красивым, а голы — элегантными. Иньеста выдал шедевральный пас на правый фланг нападения, где находился Фабрегас, который сильно пробил точно в ворота. Как и во втором голе, вопросы себе может задать, как и во втором голе, Аморебьета.

Напряжение и давление на чужие ворота позволили Барселоне защитить свою штрафную. Хозяева даже не заметили отсутствие Пуйоля. Хотя не стоит забывать и об индивидуальной ошибке Адриано. Таким образом, Итурраспе выдал пас на ход Ибаю, который пробил точно без шансов для Вальдеса. Однако, не просто и трех минут, как Барселона восстановила разницу в счете: после нескольких рикошетов, мяч оказался в ногах Месси, который отправил мяч в дальнюю девятку. Каталонцы нашли свободное пространство и ритм для голеады в матче с Атлетиком, чтобы реализовать свою магию цифр, а именно маниту и установить очередной рекорд.

Барселона 5-1 Атлетик
Голы: Пике, 22, Месси, 24, 67, Адриано, 45, Сеск, 64 — Ибай Гомес, 54

Барселона: Вальдес, Адриано (Монтойя, 72), Пике, Маскерано, Хорди Альба, Хави, Бускетс (Сонг, 74), Сеск, Педро, Месси, Иньеста (Тьягу, 72).
Атлетик: Ирайсос, Рамальо (Сан Хосе, 72), Экиса, Аморебьета, Ауртенече, Эррера, Итурраспе, Де Маркос, Сусаэта (Токеро, 63), Адурис (Льоренте, 46), Ибай Гомес.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес