Реал Мадрид отказывает Атлетико

«Бланкос» благодаря мастерству Криштиану Роналду в исполнении штрафных, отказывает Атлетико в признании его топ-статуса. Симеоне не в силах помочь своей команде.

Реал выиграл. Сначала в матче без, а потом с некоторым преимуществом, главное из которых — Криштиану Роналду, восстановил свою лучшую форму, забив гол, пробив в перекладину и став ассистентом мяча Озила. Второй гол поставил точку в игре, которая решилась благодаря одному блестящему удару со штрафного. Мадрид связал своего соперника в центре поля. Ему оказалось достаточным терпеливого упражнения без какого бы то ни было напряжения. Королевский клуб получил шахматный матч, замуровал Атлетико, а затем выиграл у соперника. Касильяса никто не беспокоил. Это была ювелирная работа «сливочных».
Не существовало никакой экспрессивности до вспышки Роналду. Ода результату. Как говорят, кульминационный момент в спорте. Эпизодическая игра, абсолютно опьяняющая. Закрытая комната, за исключением укусов Криштиану, достаточных для хозяев. Мадрид не был сверхинтенсивным, как ожидалось. Команда Моуринью не добивается нужных целей, когда торопится. Это был Реал более содержательный и уверенный в себе, нежели Атлетико с подкошенными ногами. Не было никакого сюжета в первом тайме. Даже намека на него. Не было и игры голкиперов.

Вдали от энергетического вызова, проявлялась дуэль. Мадрид укрепился голом, а у соперника не нашлось ответа, это была плоская команда. Известно, что каким бы достойным не было выступление Атлетико в течение сезона, на Чамартине, зачастую, он теряет свои преимущества. Луис Филипе получил травму во время предматчевой разминки. Симеоне решил, что его заменит Ката Диас, хоть он и является центральным защитником. Как и ожидалось, красно-белые фланги не работали. Команде не хватало глубины в атаке. Его предполагаемый архитектор, Арда Туран, занимался скорее одним из легкоатлетических видов спорта, а именно бегом, но не ведением игры. Вся команда занималась бесплодным поиском Фалькао, которого охраняли Серхио Рамос и Пепе. Больше ничего не смогла предложить команда Симеоне, находящаяся на некотором спаде, который не позволил «матрасникам» возродиться. Это не команда коллективной изобретательности, скорее, она построена на силе и мощи. Ей не хватает таланта, гения в свою игру. Тем не менее, клубу удалось стряхнуть с себя грязь и пыль пессимизма. Это уже не был тот Атлетико, что не мог победить на Барнабеу и Кальдероне в течение последних 13 лет, однако того было недостаточно, чтобы выиграть у соседа, находящегося в состоянии неопределенности. Симеоне начал контреформацию, которая не должна быть перечеркнула поражением, ведь красно-белые до сих пор впереди прошлогоднего чемпиона. Кажется, Атлетико в переходном периоде.

Криштиану Роналду владел мячом неподалеку от штрафной площади Атлетико. Арда Туран, чтобы лишить португальца футбольного снаряда, сыграл рукой. Нарушение правил не осталось незамеченным со стороны арбитра, наградившего турка заслуженной желтой карточкой и штрафным в сторону ворот Куртуа. Реализовывать стандарт бросился сам пострадавший, Роналду. Расстояние до Тибо было незначительным по центру ворот. Португалец был сосредоточен и напряжен. Ему предстояло наладить свой перископ, сбившийся в последних матчах. Футболист Реала перекинул стенку и точно пробил в ближний угол. Мяч, едва взлетев, сразу преземлился в нужную точку, выводя «галактикос» вперед. Удар и гол. Мадрид, склонный к мобилизации своей кавалерии, решил сыграть от обороны. С Алонсо, в качестве первой стены. Центральные защитники позади него были безупречны. Атлетико не нашел противоядия перед защитой Реала, находясь в зимней спятке в течение всей игры. На этот раз подопечные Моуринью проводили больше времени в своей штрафной, нежели соперника, где оставались следы лишь феноменальной игре Криштиану, который во втором тайме выдал пас в свободную зону, где находился Озил. Немец пробил точно по центру ворот. Без шансов для Куртуа.

Не будучи уставшим, Реал направился на финишную прямую, без единой царапины, без новостей о Касильясе, без новостей о Фалькао, который провел ночь на цыпочках и был заметен лишь при натиске в течение первых минут. Колумбиец не находил помощи в лице Диего Косты, который быть более готов к борьбе, нежели футболу. У тигра не было свободы благодаря игре двух центральных защитников Реала, в то время, как Криштиану взял на себя власть и стал королем джунглей. Только отвернувшаяся от него удача, не позволила португальцу быть дважды коронованным этой ночью. Однако, задача, которая сейчас стоит перед Реалом: победить. И он добился ее с умом и сдержанностью. Без суеты и спешки. Дыхание, которое позволяет вернуться к правильному пути.

Реал Мадрид 2-0 Атлетико
Голы: Роналду, 16, Озил, 66
Реал Мадрид: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Коэнтрау, Хедира, Хаби Алонсо, Ди Мария (Кальехон, 69), Озил (Модрич, 88), Криштиану Роналду, Бензема (Хосе Родригес, 90).
Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Ката Диас, Марио, Габи (Тьяго, 73), Арда Туран (Рауль Гарсия, 78), Диего Коста, Коке (Адриан, 73), Фалькао.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес