Моуринью: “Некоторые верят, что в дружбе есть пространство для измены”

Португальский тренер настаивает, что его футболистам не хватает ответственности и оставляет информацию для руководителей Мадрида.

Анастасия КАРСАКОВА

Жозе Моуринью настаивает, что с начала сезона его подопечным не хватает необходимой прожорливости. Он считает, что аппетит успеха необходим, чтобы играть агрессивно, а без агрессивности стиль, который привел Реал к чемпионству, не действует. Наставник отразил эту мысль в полдень, накануне матча, в котором Мадрид в последнем туре группового этапа Лиги Чемпионов играет против Аякса на Бернабеу. Это будет ничего не значащая для Мадрида встреча, так как испанский клуб обеспечил себе второе место в турнирной таблице, а также остался вне борьбы за первое место, занятое Боруссией из Дортмунда.

“Нам нужно играть каждый матч, потому что для меня каждая игра имеет тот же смысл”, сказал Моуринью, одетый в черный костюм после последней тренировки команды. “Нам нужно играть каждую игру с такой же концентрацией, характером и амбициями. С нашими способностями и с целью победить в голове, даже когда у нас возникают трудности, потому что соперники такие, как Бетис, могут сыграть лучший матч в сезоне против нас. Нам не хватает преемственности”.

Больше, чем о встрече с Аяксом, менеджер говорил о прошлом и будущем. Он делал это мягким тоном, словно утомленный мадридским дерби на прошлой неделе. ” Мне нравится эмоциональная непрерывность” – продолжил он. “ Главным образом это. После, футбольные вопросы появляются сами. У нас есть хорошие игроки, и у нас есть команда с четко определенным стилем игры, но иногда мы теряем свою самобытность. Она привела нас к двум полуфиналам Лиги Чемпионов. Эмоциональный аспект важен для преемственности нашей самобытности”.

Некоторые вопросы, заданные журналистами, касались отношений тренера с президентом Флорентино Пересом. Данный аспект был изложен в нескольких газетах, где отмечалось, что отношения между Моуринью и Пересом оставляют желать лучшего. Он уклончиво пытался подобрать слова. “Мне не нужно одобрения” – отметил он. “Я делаю свою работу каждый день, как обычно. Для меня работа не является вопросом утверждения . Если президент не согласен с чем-то, то задавайте вопросы ему. Наши отношения очень хорошие. Я не буду подливать масла в огонь в сложившейся ситуации”.

Также Жозе спросили о том, останется ли он до конца контракта в стане мадридского Реала. Напомним, в прошлом сезоне португалец продлил свой контакт, который заканчивается в июне 2016 года. Специалист отказался отвечать. “Я не скажу ни слова” – ответил он, провоцируя тень сомнения. “Мое будущее” – пошутил он -”в 101 игре Лиги Чемпионов завтра”.

Кто-то спросил о восхвалениях Алекса Фергюссона, тренера Манчестер Юнайтед, в то время как вокруг клуба хотят слухи, что португалец претендует на руководство английской командой из Манчестера в будущем. “Фергюссон – мой друг” – сказал Моуринью загадочным тоном. “Суть дружбы всегда быть рядом. Некоторые люди думают, что в дружбе есть пространство для неверности, место для измены. Есть те, кто считает, что дружба имеет глубокий смысл и нет места для таких вещей”.

Относительно игры с Аяксом тренер признался, что сделает много изменений: “Адам будет играть в воротах, Начо – на фланге защиты. Также мы увидим Хедиру, Коэнтрау. Не будет на поле дисквалицифированного Арбелоа, а также Алонсо с Рамосом”.

Исполнительный орган Реала считает, что команда должна была претендовать на первое место, потому что этот результат больше соответствует потенциалу команду. Моуринью, однако, думает, что второе место также успех. “Я думаю, то, что мы вышли в следующий раунд, играя в этой группе, является успехом” – пояснил португалец. “Потому что известно, что один из претендентов на победу в соревновании оставался бы вне Лиги Чемпионов. Это большой риск. Мы сыграли матчи большого спроса. Они были самыми важными. Но из-за того, что мы накопили много жертых карточек, Рамос и Хаби находятся на грани пропуска игр. В то время, как иные команды в других группах могут лучше контролировать такие ситуации, потому что они не играют на пределе”.

 

Комментарии:

6 comments on “Моуринью: “Некоторые верят, что в дружбе есть пространство для измены””

  1. boca Ответить

    Да ладно вам ребят. то, какой он на публике, не факт, что такой и в жизни. может и человек он неплохой.

Добавить комментарий

Cервантес