С материальной стороны

Малаге нужна победа над Андерлехтом с экономической точки зрения.

Анастасия КАРСАКОВА

Тренер Малаги, Мануэль Пеллегрини заявил сегодня, что игра против Андерлехта в Лиге Чемпионов имеет “свое значение” “со спортивной точки зрения”, чтобы “продолжать быть непобедимыми и экономически помогать своему клубу”. Победа вместе со всеми предыдущими матчами, могли бы принести в копилку Малаги 20 млн. Евро. Большой проблемой является тот факт, что эти деньги все еще находятся в УЕФА, где надеются, что андалусский клуб сможет договориться с казначеством, который простил Атлетико, но не Малагу, чье дело было передано в департамент УЕФА. “Мы работаем и надеемся, что сможет придти к скорейшему достижению соглашения с казначеством, которое позволит освободить наши деньги из Лиги Чемпионов” – говорят сотрудники андалусского клуба, понимая, что только соглашение с IRS позволит им быть прощенными УЕФА. Таким образом, команда “не будет расслабленной”, потому что “всегда выходит на поле, чтобы сыграть, в том составе, “который не хочет проигрывать в спорте”.
Несмотря на то, что Малага обеспечила себе первое место, Пеллегрини заявил, что команда “будет пытаться получить три очка”, хоть и считает, что сейчас “приоритетом является Примера”.

Южноамериканский наставник помнит матч в Брюсселе (0-3) и отмечает, что завтра “будет другая игра иного уровня”, а также против команды с большим опытом игра в Лиге Чемпионов”.
Отсутствие аргентинского защитника Мартина Демичелиса дает возможность американцу Огучи Оньеву сыграть в матча. Пеллегрини охарактеризовал футболиста: “Он игрок, который провел несколько месяцев с командой” и свою ценность ему придется показать завтра на поле. Это лучший способ доказать свою состоятельность”.
Пеллегрини дал понять, кроме того, что “нет большой разницы между Малагой в Лиге Чемпионов и в Примере” и тот факт, что “команда наверху в лиге с начала” – “заслуга”участия команды на высоком уровне в двух соревнованиях”.

Американский защитник Огучи Оньеву заявил, что команда стремится к “тому, чтобы закончить групповой этап Лиги Чемпионов также, как и начинали”, и именно поэтому, по его словам, “каждая игра имеет важное значение.” “Я не согласен, что существуют игры, которые не нужны, я всегда хочу победить” – отметил игрок на пресс-конференции.
Оньеву, который играл в бельгийской лиге за Стандарт из Льежа знает Андерлехт и дружит с одним из игроков, однако подчеркнул, что “в игре нет друзей”, не смотря на то, что ” хорошо знает Мкобани” и “три очка в игре” повод для шутки после игры”.

На вопрос о своей нерегулярной практике, игрок Малаги признал, что “не всегда можно сыграть на сто процентов, так как хочется”, поскольку “иногда что-то не получается”, но “я свой первый критик” и знаю, когда “плохо играю”.
“Это не легко, потому что приезжая в новую страну, вы должны адаптироваться, узнать лигу, своих партнеров по команде” – добавил Овьеду, который недеется сыграть ” больше игр в будущем”.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес