Атлетико не атакует

Пропустив, команда Симеоне так и не вспомнила о чужих воротах.

Анастасия КАРСАКОВА

Свой последний матч Лиги Европы Атлетико резервным составом проводил в гостях против Виктории из Чехии. После поражения в мадридском дерби красно-белые снова проиграли. В последний раз два поражения в истории Атлетико имели место в апреле 2012 года, когда столичные футболисты потерпели поражения от Леванте и Реала последовательно. В любом случае этот проигрыш весьма неудобен для Атлетико. Как наказание “индейцы” могут получить соперника, занявшего третье место в Лиге Европы.

 

Симеоне вновь дал отдохнуть своим лидерам, хоть и неоднократно повторял, что все футболисты в его команде равнозначны. Из стартового состава матча с Реалом на чешском поле можно было увидеть лишь троих (Хуанфрана, Диего Косту и Миранду). Уловка с ротацией состава, которую использовал Симеоне в течение всего розыгрыша Лиги Европы, уже давала сбой в матче с Академикой в Португалии, в котором Атлетико был менее всего тем Атлетико во время тренерства Симеоне.

Чоло охрип, призывая игроков к интенсивности, энергии и движению в технической зоне. Но его подопечные были глухи, возможно и замерзли, учитывая минус четыре не термометре.Вероятно холод пронзил не только их ноги, но также мозг и волю. Команда, приученная к вертикальному футболу, играла неэффективно без ворот, практически не задействуя атаку вторым темпом. Далеко от настроя “выиграть во что бы то ни стало”, присущего “матрасникам”. Слишком много недостатков. Хоть и хозяева мало что создали у ворот гостей: слабый удар головой Колара в руки Асенхо и гол с углового.

Атлетико перемешивает коллективные и индивидуальные качества в зависимости от соперника. Но красно-белые совершили фатальную ошибку во время розыгрыша углового “жизни” для Виктории, который поднял ее на первое место. Хозяева навесили на ближний угол и несколько испанских футболистов наблюдали, как Прохазка вогнал мяч в сетку ворот.

Атлетико не смог ответить на гол, что странно, учитывая, что Виктория, забив, посчитала свои обязанности выполненными и отошла всей командой назад. Ось красно-белых не работала, фланги не включались. Адриан пытался создавать остроту, но с помощью индивидуальных действий, скорости, без помощи партнеров. Неэффективно. Три удара нанес Диего Коста, все они стали легкой добычей для чешского вратаря.

Потеряв общий с Барселоной ритм чемпионата, Атлетико  усложнил себе жизнь и в Европе.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес