В приоритете Реала – футбол

В матче с Аяксом перед нами предстала лучшая версия Модрича и прогресс Кальехона.

Анастасия КАРСАКОВА

Прошли те времена, когда в футбол играли только ради удовольствия. Превращенная в работу, поддерживаемая страстью миллионов, игра, в самом ее чистом смысле, стала обязанностью, с грузом, который влечет за собой. Если результат не имеет значения, сюжет не проглядывается, команды обычно воспринимают такие матчи, как формальность. В этот раз можно поблагодарить Реал, который несмотря на ничего незначащий матч, играл в удовольствие в течение часа.

Частично с резервистами, не без дискуссий в СМИ, Мадрид поставил в приоритет футбол. Более чем достаточно для победы.

В лице своего соперника “сливочные” видели команду, подходящую для освобождения, чтобы избавиться от напряжения. Аякс, со средним возрастом игроков около 23,3 лет, был прекрасным спарринг-партнером, открытой командой, швы которой были видны как на ладони. Однако футбол гостей не умоляет заслуг испанской команды, которая не ограничилась функцией присутствия. Это была ночь прогресса для таких ребят, как Адам, Начо, Хосе Родригес и Мората, еще один шаг к зрелости для Варана, новое испытание Кальехона, выход на подмостки для Кака, повод доказать заслуженность получения зарплаты для Карвалью и возможность снять веревку с шеи для Модрича.

С помощью этих стимулов, Мадрид с энтузиазмом бросился в бой по крайней мере в течение часа. В качестве красноречивого доказательства,можно привести первый серьезный момент в штрафной гостей. Не прошло и десяти минут, как Роналду, Кака и Бензема разыграли прекрасную комбинацию, а гол француза после передачи бразильца был отменен из-за офсайда. Без передышки, Коэнтрау пробил в штангу. Аякс был куклой, плотно прижатой к своей штрафной, настроенной на подземелье. Гол был вопросом времени, вдоха, с которым медлил Модрич, чтобы раскрыть сущность, естественность игры. Хорват перехватил мяч в центре поля. У него было несколько вариантов для продолжения атаки. Однако умный Модрич увидел, что Роналду находился в офсайде, а потому остановил свой выбор на Бензема. Француз выполнил передачу на Роналду. Перед португальцем оставались пустые ворота. В таких случаях, Криштиану не промахивается. Он послал мяч под перекладину. Но этого было недостаточно, чтобы признать матч с Аяксом, лучшим в карьере Модрича за Реал. Лучшее было впереди. Передача из центрального круга в штрафную Аякса на Кальехона была шедевральной. После нее Хосе направил мяч в дальнюю штангу, от которой он залетел в ворота. Резервист, показавший свой класс.

С включенными в игру Модричем и Кака, Реал управлял дуэлью как заблагорассудится, с желанием, без разногласий и ошибок. Начо, уверенный в себе кантерано, заменил Коэнтрау так, что никто не заметил потери. Универсальный защитник, который в свои 22 знает наизусть свои обязанности на поле.

Третий гол был забит на 50 минуте, и он стал результатом индивидуального мастерства Кака. Бразилец соорудил сольный проход и с 20 метров точно направил мяч в ворота. Это был обезболивающий эффект для Мадрида, который решил закрыть матч. Команда потеряла напряженность и уже соперничала на цыпочках. “Королевский клуб” подарил болельщикам час праздника. А передышкой и расслабленностью воспользовался Аякс, таки подобравшийся к владениям Адама. На выходе ошибся резервный голкипер Реала, его не смог подстраховать Пепе, и мяч отскочил к Бурригтеру, который был точен. Гол, который ничего не мог дать Аяксу. Легендарному клубу, которому придется утешаться участием в Лиге Европы, победившему в заочной схватке с одной из тех команд, которая правит в Англии.

Футбол покидал Сантьягу Бернабеу, и Моуринью решил выпустить на поле Хосе Родригеса, самого молодого игрока в истории Реала, дебютировавшего в Лиге Чемпионов. Замена привела к тому, что Адан передал капитанскую повязку Кака Пепе. Награда для португальца. Что касается футбола, Мадрид был бесподобен в течение часа.

Реал 4-1 Аякс
Голы: Роналду, 13, Кальехон, 28, 88 Кака, 49 – Бурригтер, 60
Реал: Адан, Начо, Варан, Карвальо, Коэнтрау (Пепе, 22), Хедира, Модрич, Кальехон, Кака (Хосе Родригес, 71), Роналду, Бензема (Мората, 80)

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес