Праздник Малаги продолжается

Команда Пеллегрини, которая досрочно вышла в плей-офф Лиги Чемпионов, сыграла вничью с Андерлехтом и ждет своего соперника по следующему раунду.

Анастасия КАРСАКОВА

Малага не смогла завершить групповой этап Лиги Чемпионов лучшим штрихом, а именно победой над Андерлехтом, потому что упустила свои три очка на последней минуте, когда Мбокани остался без опекуна после передачи Кьестана в центр и направил мяч в сетку ворот, мимо Камени. Бельгийцы отобрали два очка у Малаги, а вместе с ними и половину миллиона Евро. Однако, это была, в любом случае, интересная дуэль, в которой необходимость очков для брюссельского клуба открыла много пространства для андалузской команды. Подопечные Пеллегрини наполовину использовали подарок гостей. Андерлехт боролся до конца, но главным героем встречи стал Дуда, 32-летний ветеран, который создал два необыкновенных гола, и заработал славу в Европе.

Выжившая, более скромная Малага, показала настоящий футбол со справедливым героем Дудой. Теперь, заняв первое место, он как лидер группы, может продолжить творить историю, а также зарабатывать деньги.

Дисциплинированные и образованные, игроки Андерлехта не были похожи на своих болельщиков, которые спровоцировали инциденты до и во время игры, которые привели к четырем арестам. Двое полицейских были ранены. На поле также не обошлось без неприятностей. Боковой рефери ошибочно зафиксировал вне игры у Сафари на 44 минуте, когда тот открыл счет в матче. Гости не успели придти в себя, как через минуту Малага забила усилиями Дуды после передачи Себы, который воспользовался отсутствием Сафари. Эта атака, движение, наиболее точно отображает игру между местной командой и Андерлехтом, с высоким темпом, без передышки.

Пеллегрини дал отдых некоторым своим игрокам. Тем самым состав был несколько видоизменен. Без передач Иско и Хоакина, появились маленькие Себа и Буонанотте. Новая Малага наслаждалась пространством и контратаками, хоть это несколько противоречило травме Тулалана на первых минутах матча. Француза сопровождают в этот сезон неудачи, а он является основополагающим игроком Малаги.

В то время как Андерлехт, обладающий хорошими игроками в центре поля и в нападении, но слабый в защите играл в такт молодому Праету, команда Пеллегрини пыталась поймать ошибки обороны соперника. Буонанотте, быстрый и проворный, испытал в двух случаях Прото, в то время, как Велигтон, послал мяч на трибуны. В реакции, Камени оправдывал возложенные на него надежды, отразив выстрел с близкого расстояния Мбокани.

Ведомый победой Зенита в Милане, Андерлехт играл. Будучи преисполненным решимости найти победу, защитник выполнил пас вперед, на Мбокани, который пробрасывает мяч на Йовановича, сравнивающего счет. Первый гол соперника в Лиге Чемпионов на Росаледе. Разъяренный срочной необходимостью победы Андерлехт превращает поединок в русскую рулетку, в котором тот же Йованович попадал в штангу, а Буонанотте выполнил прекрасный пас на левый фланг нападения, где находился Дуда, оформивший дубль. Как всегда, давление на слабейшую линию Андерлехта. Осталось время лишь на последний гол Мбокани. Праздник Малаги продолжается.

Малага 2-2 Андерлехт
Голы: Дуда, 44, 61 – Йованович, 50, Мбокани, 89

Малага: Камени, Серхио Санчес, Оньеву, Велигтон (Гамес, 53), Элисеу, Тулалан (Камачо, 16), Итурра, Себа, Буонанотте, Дуда (Портильо, 79), Санта Крус.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес