Леванте радует своих болельщиков

Анастасия КАРСАКОВА

Команда ХИМа играет вничью с Ганновером (2-2) и занимает второе место в группе.

“Леванте, Леванте, Леванте”. Леванте радует своих болельщиков. Они могут быть горды своей командой. Она всегда играет на пределе. На этот раз, покоренные физически сильными немцами в первом тайме (0-2), испанцы не сдались. Они отреагировали после перерыва. Постепенно на поле появлялись маленькие, ловкие игроки. И игра закончилась яростной атакой в компенсированное время, когда при подачи углового на помощь партнерам пришел Навас, зная, что “гранатовые” не могут похвастаться высоким ростом. Хотя этот показатель имел мало значения. Иборра мощным ударом головой принес ничью на вкус золота, 100.000 евро и одно очко в копилку валенсийского клуба. Отвага вознаграждена. Второе место на групповом этапе Лиги Европы и выход в следующий раунд.

Гол Штиндля стал продуктом ошибки несчастного Родоса, но заслуга в его возникновении появилась раньше, а именно в результате прекрасного паса португальца Пинту да Силва. Группа болельщиков Ганновера, коих собралось около 1,300 человек, были безумно рады. Забил и Конан, доведя преимущество своей команды до двух мячей.

Атака Леванте была монологом Мичела, которому помогал Анхель. Они упирались в надежность немецкого тыла. Как и в старые времена, немецкое физическое превосходство было очевидным. В нападении играли два мощных форварда (Диуф и Конан), которые раскрывали все минусы левантийского обороны.

Команда ХИМа ушла на перерыв безмолвно. Она не могла ничего противопоставить сопернику. Наставник испанцев начал турнир с Гекасом, греком, который покинул клуб. Следующим вариантом был Анхель из Эльче, который все еще привыкает к новому статусу. Гол открывал перспективы для Леванте. “Лягушки” улучшили свою игру после выхода Хуанлу и Баркеро. Они не хотели оставлять мяч. Встреча становилась все горячее. Болельщики Ганновера кричили лишь два испанских слова, ставших им известными: “Puta Levante”. Баркеро ответил им по-футбольному. Его магическая передача Мичелу зажгла стадион. Но нападающие ХИМа никак не могли справиться с немецкой защитой до тех пор, пока Иборра в прыжке не съел немецких гигантов.

Леванте 2-2 Ганновер
Голы: Штиндль, 17, Я Конан, 26 – Анхель 49, Иборра, 92
Леванте: Навас, Педро Лопес, Наварро, Родас, Карабелас, Эль Жар (Баркеро, 58), Диоп (Пальярдо, 73), Иборра, Рубен (Хуанлу, 58), Мичел, Анхель.