Приговор Гранаде Анкелы

Команда Пеллегрини разромила (4-0) Гранаду слабую, как в защите, так и в нападении и оставила главного тренера соперника в подвисшем состоянии.

Довольно эффективно Малага поставила крест на состоятельности Гранады, которая закончила тем, что опустила руки, потому что уже давно не чувствовала вкуса побед, тем более волевых. Соперник пообедал, и он был лучшим, что действительно имеет значение. Лучшим в защите и нападении.

Малага вернула свое четвертое место, поскольку Бетис уступил Барселоне. Гранада провалилась, из-за чего на пути Анкелы появилось много препятствий. Команда не кажется мертвой, а иногда играет хорошо, но нельзя не отметить плохую оборону. При таком футбольном симптоме сложно удержаться в Примере. В последние четверть часа Малага завершила свою победу. Часы Анкелы могут отсчитывать последние минуты, в то время как команда Пеллегрини имеет возможность отдышаться в Примере с фестивалем голов без необходимости показывать все свои прелести.

Это была хорошая игра, с высоким темпом, но большим количеством ошибок, в том числе критических, как в первом голе Хоакина при действиях Диакате, когда полузащитник «анчоусов» вышел на рандеву с голкипером и переиграл Тоньо. Дуэль, которая выносила приговор одной из сторон, и Гранада, рискуя своей жизнью, оказалась на грани смерти. В дерби Андалусии, никакой сюжет не развивался против логики. Малага была гораздо более командой по сравнению с обновленной Гранадой. Хотя бы потому, что качества ее игроков позволили им реализовывать свои моменты.

Чтобы убедиться в правильности вышеуказанного утверждения необходимо просто проанализировать первые два гола в матче. Гранада сторожила свои владения полчаса, чтобы после за менее чем 10 минут пропустить два мяча. Сначала Хоакин воспользовался несвоевременным падением Диакате и мастерски пробил в ворота Тоньо. Удар по воротам и гол. Затем четыре минуты спустя, Гамес направил мяч в перекладину. Через семь минут фантастический маневр Савьолы закончился голом. Три удара по воротам закончились двумя голами и перекладиной. Нет необходимости в лучшей игре Иско, Хоакина или Элисеу, тем более, когда Кабальеро отражает все удары Игало и Торже, коих не так и много.

Ириней, который был вездесущ, сетовал на неудачу своей команды, которая страдает от страшной футбольной болезни: отсутствию гола. Он был лучшим в своей команде, как и Итурра — в полузащите Малаги. Гранада шла и шла вперед в поисках гола, пока не опустила рук. Симптом, который выдал команду, где у тренера мало что общего с игроками. В этой небрежности Тонью стал недостаточным препятствием для разгрома. Буонанотте и Санта-Крус, запасные Пеллегрини, настаивали на крови и завершили встречу уверенной победой. Сначала Камачо замкнул навес со штрафного, потом — Роке Санта Крус принял мяч на грудь и с лету нанес точный удар в сетку ворот Тоньо. Болельщики Гранады, находившиеся в Росаледе, на матче, вновь просили отставки Анкелы. Обычное явление в таких случаях.

Малага 4-0 Гранада
Голы: Хоакин, 26, Савьола, 33, Камачо, 74, Санта Крус, 85
Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Демичелис, Велигтон, Монреаль (Итурра, 46), Камачо, Портильо, Иско (Буонанотте, 73), Хоакин, Элисеу, Савьола (Санта Крус, 62).
Гранада: Тоньо, Хуанма Ортис, Диакате, Майнс, Сикейра, Микель Рико, Ириней, Торже, Брахими (Эль Араби, 66), Дани Бенитес (Хайме, 46), Игало (Орельяна, 80).