Обзор 15 тура Примеры

Покоренный рекорд Мюллера, пять голов Фалькао, а также андалусское дерби в обзоре пятнадцатого тура Примеры на сайте «Футбольная коррида».

Эспаньол 2-2 Севилья
Голы: Верду, 13, Симао, 60 — Ракитич, 24, Негредо, 90.
Восстановившись после травмы, которая беспокоила Негредо в течение трех недель, он вышел на замену, чтобы спасти Севилью, приговоренную удалением Рейеса, а также наказать консерватизм Эспаньола. Он воспрепятствовал очередному поражению и искоренил жадность каталонцев, не способных выиграть встречу, в которой у них было множество моментов, чтобы принесли своей команде три очка.


Малага 4-0 Гранада
Голы: Хоакин, 26, Савьола, 33, Камачо, 74, Санта Крус, 85
В дерби Андалуссии и в защите, и нападении лучше играли подопечные Пеллегрини. Из трех ударов по воротам в первом тайме, два превратились в голы, один попал в перекладину. Гранада продолжает испытывать проблемы, как в обороне, так и с реализацией. С такими симптомами, команде Аркелы будет сложно навязать борьбу за выживание. Во втором тайме вышедшие на замену Санта Крус и Буонанотте захотели крови и также внесли вклад в окончательный разгром соседей.

Реал Сосьедад 1-1 Хетафе
Голы: Карлос Мартинес,91 — Лафита, 86
В Сан-Себастьяне встречались два команды, которым присуще такое состояние, как оптимизм. Целью каждой из них была победа. Реал Сосьедад уже месяц не проигрывал в чемпионате, Хетафе одержал три победы подряд. После 85 минут напряженной борьбы, команды обменялись безумными голами, которые зафиксировали ничью, которая помогает им бороться за Европейскую месту. Лафита первый и Карлос Мартинес второй — разделили премию главным героям ожесточенной дуэли.

Вальядолид 2-3 Реал Мадрид
Голы: Манушу, 6, 21 — Бензема, 12, Озил, 45,72
Вальядолид представляет собой команду, которая любит и умеет владеть мячом. Именно то, что нравится Мадриду, который лучше всех клубов Примеры использует свободное пространство, чтобы проводить свои молниеностые атаки. На деле оказалось, что играть против подопечных Джукича более чем непросто. Они завладели мячом, ловили форвардов Реала в положении вне игры и реализовали два угловым, на что «сливочные» ответили голом Бензема после несчастного случая с одним из защитников местной команды, который подскользнулся, тем самым отдав мяч сопернику.
Когда казалось, что Вальядолид контролирует ход встречи в матче появилась фигура Месута Озила. Немец показал весь свой потенциал. Сначала розыграв шикарную голевую комбинацию с Бензема, затем — реализовав штрафной с 25 метров. Сложная победа Мадрида, который не желает отпускать своих оппонентов в схватке за корону Примеры.

Осасуна 0-1 Валенсия
Гол: Сольдадо, 55
Вальверде поменял лидера на поле (вместо Гаго в стартовом составе появился Альбельда), и Валенсия добилась своей первой выездной победы. Немного больше порядка и очередной гол Сольдадо ознаменовали премьеру нового тренера валенсийского клуба. Осасуна выжидала час, чтобы действительно включиться в игру. Наварцы, более агрессивные, столкнулись с организованной обороной гостей, в которой нашлось место Гуардадо, переквалифицированному быстрому левого защитнику, умеющему закрывать пространство.

Леванте 4-0 Мальорка
Голы, Мартинс, 43, Давид Наварро, 49, Рубен, 55, Иборра, 58
Если ХИМ первым приспособился под своих игроков, то теперь они соответствуют ему. Вкус к мячу, сольный проход, передачи и спектакль. Это было в матче Леванте против Мальорки. Хозяева представляли собой гармонию эстетики и эффективности, наслаждаясь любовью в медовом месяце. Попытки Мальорки, что-то изменить были сведены к минимуму. Во всех отношениях Леванте переживает самый сладкий момент своей 103-летней истории. Идиллия закончилась тем, что в составе валенсийцев играли 6 собственных воспитанников: Рубен, Рохер, Родос, Бальестерос, Иборра и Хуанфран.

Атлетик 1-0 Сельта
Гол: Адурис, 33
Адурис — единственный, кто вознамерился установить спокойствие для Атлетика. В игре против Сельты он забил свой восьмой гол в чемпионате. Пожалуй, он единственная фигура, которая выделяется у красно-белых на сегодняшний день. То на себе прочувствовала Сельта, которая слишком зависима от Яго Аспаса. Однако это был день не для него, а для тарана из Гипускоа. Единственный гол во встрече пришел с левого фланга Ибая Гомеса, откуда бы осущеслвен навес на голову Адуриса. Галисийцы не смогли найти альтернативный план.

Атлетико 6-0 Депортиво
Голы: Диего Коста, 23, Фалькао, 28, 41, 64, 68, 71
Опустошение. Никакой пощады для нежной пары центральных защитников Депортиво со стороны нападающего Фалькао, устроевшего исторический банкет. Пять голов. Ни больше, ни меньше, каждый особенный. Колумбиец вписал свое имя в историю. Ранее подобный рекорд покорялся Фернандо Морьентесу в 2002 году. «Матрасники» продолжают погоню за Барселоной. Клуб из Ла Коруньи опустился на последнее место в турнирной таблице.

Бетис 1-2 Барселона
Голы: Рубен Кастро, 39 — Месси, 15, 25
Как ни удивительно, Лео Месси стал напоминать Герда Мюллера, рекорд которого он пытался превзойти в этом календарном году. Но не по манере игры. А по той полезности, что приносят голы аргентинца своему клубу. В этот раз дубль Блохи помог каталонцам одержать победу на непростом выезде в Вильямарине. Местная команда смогла ответить лишь мячом Рубена Кастро в конце первого тайма.
Месси смог обойти рекорд Мюллера, державшийся не одно десятилетие. Однако, у него есть еще время и матчи, чтобы увеличить свое преимущество по сравнению с немцем.

Райо Вальекано 0-2 Сарагоса
Голы: Мовилья, 21, Апоньо, 60
Райо не смог отказаться от своей концепции игры и ему пришлось дорого заплатить Сарагосе, а именно отдать все три очка подопечным Хименеса.
Пако Хемес понимает, что основная проблема его команды — игра в обороне. Крайние защитники не остаются на своих местах, а пытаются идти вперед, атаковать. Как известно, у храбрости два лица: давление на оборону противника и сад пространства для атакующих игроков другой команды. Таким образом, матчи с Райо всегда веселые, но не всегда заканчиваются хорошо для столичной команды. На этот раз подопечные Хемеса ничего не смогли сделать с игрокой Трасорраса и других игроков нападения Сарагосы. Она победила, отдалившись от зоны вылета.

Турнирная таблица:

Бомбардиры:

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес